...

США сделали ряд исключений для тех, кто ведет дела с КСИР Ирана

Политика Материалы 21 апреля 2019 23:58 (UTC +04:00)
Администрация США сделала ряд исключений для тех, кто ведет дела с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), который был признан Вашингтоном террористической организацией
США сделали ряд исключений для тех, кто ведет дела с КСИР Ирана

Администрация США сделала ряд исключений для тех, кто ведет дела с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), который был признан Вашингтоном террористической организацией. Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на свои источники в Госдепартаменте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По их сведениям, утвержденные госсекретарем Майклом Помпео исключения касаются властей других стран, компаний и некоммерческих организаций (НКО). Так, должностные лица из ряда стран, в том числе и Ирака, могут вести дела с КСИР и не будут при этом автоматически лишены права на въезд в США. Исключения также позволят руководителям иностранных компаний, которые взаимодействуют с КСИР, а также работающим в регионе гуманитарным организациям не опасаться ограничений со стороны США. Однако американское правительство сохраняет за собой право налагать санкции на иностранных должностных лиц, компании или НКО, которые оказывают "материальную поддержку" КСИР.

Тэги:
Лента

Лента новостей