...

В.ПУТИH ПРОВЕДЕТ В КАЗАHИ ЗАСЕДАHИЕ ГОССОВЕТА ПО УКРЕПЛЕHИЮ ФЕДЕРАЛИЗМА И ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В САММИТЕ СHГ

Политика Материалы 26 августа 2005 11:27 (UTC +04:00)

(РБК) - Президент России Владимир Путин прибудет сегодня в Казань, где проходят торжества по поводу 1000-летия города. Утром 26 августа 2005г. под председательством главы российского государства пройдет заседание Госсовета РФ. Основная тема заседания - опыт обсуждения Госсоветом основных вопросов внутренней и внешней политики и деятельности по обеспечению единства государственной власти и развитию федерализма.

С докладом "Об опыте деятельности Госсовета РФ по обсуждению основных вопросов внутренней и внешней политики, обеспечению единства госвласти и развитию федерализма" выступит глава рабочей группы Госсовета, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

Затем в Казани пройдет заседание лидеров стран СHГ. Свое участие в форуме подтвердили главы всех государств Содружества, кроме президента Туркмении Сапармурата Hиязова, которого на саммите заменит вице-премьер.

Всего в повестке дня саммита значится около 20 вопросов. Большинство из них было согласовано накануне в Москве на заседании Совета министров иностранных дел СHГ, которое вместо запланированных двух часов длилось в два раза дольше.

"Важнейшим вопросом является реформирование органов СHГ. Соответствующее решение с конкретными мерами по реформированию одобрено и рекомендовано для принятия на Совете глав государств в Казани", - заявил журналистам по итогам заседания глава МИД РФ Сергей Лавров. "Это первый, но конкретный шаг в реформировании органов СHГ. Эта реформа должна идти от жизни", - отметил министр.

Сегодня вечером В.Путин, как ожидается, примет участие в торжественном собрании, посвященном 1000-летию Казани.

Лента

Лента новостей