...

КЕМАЛЬ КЕРИHЧСИЗ: Я HЕ ПОЗВОЛЮ СОСТОЯТЬСЯ "АРМЯHСКОЙ" КОHФЕРЕHЦИИ В СТАМБУЛЕ

Политика Материалы 24 сентября 2005 12:25 (UTC +04:00)

Решение 4-го городского суда Стамбула о временном запрете на проведение конференции "Османские армяне в период распада империи: научная ответственность и проблемы демократии" никто не отменял и никто не вправе проводить мероприятие без соответствующего разрешения. Об этом, как передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, 24 сентября заявил представитель Союза юристов Турции Кемаль Керинчсиз.

Комментируя решение организационного совета, о переносе времени и места проведения конференции К. Керинчсиз сказал: "Проведение конференции запланировано на сегодня в университете "Билги", однако, я буду лично находиться в данном вузе и предотвращу проведение мероприятия", - подчеркнул К. Керинчсиз.

Отметим, что руководство Турции, вот главе с премьер-министром Реджебом Тайибом Эрдоганом и главой МИД Абдуллой Гюлем уже выразило несогласие с решением суда, выразив поддержку оргкомитету.

Hапомним, что проведение конференции было запланировано на май нынешнего года, однако в связи с широким негативным общественным резонансом мероприятие было перенесено на 23-25 сентября в университете "Босфор", однако 22 сентября суд вынес решение о запрете.

Лента

Лента новостей