...

Microsoft запускает новый поисковый сервер

Политика Материалы 12 сентября 2006 11:49 (UTC +04:00)

Компания Microsoft Corp. собирается во вторник официально запустить новый поисковый сервер Windows Live Search - конкурент поисковой системе Google в борьбе за миллиарды долларов онлайн-рекламы.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", Windows Live Search придет на смену нынешней поисковой системе Microsoft MSN Search сразу на 47 мировых рынках и 23 языках, после испытаний в течение нескольких месяцев в тестовом режиме, сообщает Reuters.

Доля Microsoft на рынке поисковых программ снижается - компания занимает лишь третью строчку после Google и Yahoo Inc. - в июле компания занимала лишь 9,6% в этом сегменте рынка в сравнении с 11% в январе. Google и Yahoo в этот период увеличили свою долю на рынке. "Я уверен, что мы сможем отвоевать место на рынке", - говорит Деррик Коннелл, глава подразделения Microsoft, отвечающего за изучение бизнеса.

По словам компании, она собирается предложить клиентам улучшенные поисковые возможности системы за счет более точных запросов и более приятного для пользователя интерфейса.

Еще несколько лет назад у Microsoft не было собственной поисковой системы и никакой стратегии в отношении рекламы в сети интернет, в то время как Google и Yahoo зарабатывали миллиарды за счет рекламы, связанной с поисковыми системами.

С того момента компания начала серьёзно задумываться о выходе на рынок интернет-рекламы, оцениваемый в США в 15 млрд. долларов, с помощью новой торговой марки Windows Live.

Hовая поисковая система Windows Live Search упростит просмотр найденных изображений, будет давать рекомендации по поводу ссылок и позволит пользователям размещать свои фотографии и информацию.

Также компания запустит свой сайт www.live.com - интернет страницу, которую каждый пользователь сможет модифицировать с помощью новостей из различных источников, прогноза погоды и ссылок на адреса электронной почты.

Компания Redmond сообщила, что собирается предложить вниманию клиентов Windows Live Local Search, программу, с помощью которой можно будет загружать географические карты в США и Великобритании.

Лента

Лента новостей