...

Hewlett Packard объявила о завершении сделки по приобретению Mercury Interactive

Политика Материалы 10 ноября 2006 18:22 (UTC +04:00)

Компания Hewlett Packard объявила о завершении сделки по приобретению Mercury Interactive Corp., занимающейся разработкой и обслуживанием программного обеспечения, сообщает пресс-служба HP. Сумма сделки не раскрывается. Ранее сообщалось, что сумма сделки оценивается примерно в 4,5 млрд долл. В компании отметили, что в результате слияния Mercury становится стопроцентной дочерней структурой HP, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

В результате объединения создана компания HP Software. Планируется, что HP Software интегрирует возможности Mercury в сфере управления и тестирования приложений с портфелем решений HP для управления ИТ. Оптимизация бизнес-технологий позволит повысить эффективность инвестиций в ИТ.

HP - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 июля 2006г., доход HP составил 90 млрд долл.

Лента

Лента новостей