...

Махмуд Ахмадинежад: Угрозы врагов не окажут никакого влияния на решение иранского народа

Политика Материалы 6 декабря 2006 18:11 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что угрозы врагов Исламской Республики не окажут никакого влияния на решение иранского народа овладеть мирным атомом.

Как сообщил корреспондент ИРНА, выступая сегодня на митинге в городе Ноушахр в остане Мазандеран, Махмуд Ахмадинежад заявил: "Решение иранского народа овладеть мирным атомом - окончательное и угрозы врагов не окажут на него никакого влияния".

При этом он отметил, что враги Ирана стремятся сохранить монополию на ядерную энергию. "Они хотели, чтобы ядерная энергия находилась в их монополии, чтобы использовать этот инструмент для господства над миром и навязывания своей воли другим нациям", - заявил Ахмадинежад.

"Стойкость иранского народа в отношении прав на ядерные технологии в будущем пойдет на пользу всему миру, в особенности, развивающимся странам", - подчеркнул он, сообщает Trend .

"Надеемся, что в феврале 2007 года мы отметим великий праздник, когда Иран станет страной, полностью овладевшей ядерными технологиями", - вновь заявил президент Ирана.

Лента

Лента новостей