...

Переговоры главы Палестинской национальной администрации и председателя политбюро движения закончились безрезультатно

Политика Материалы 22 января 2007 11:04 (UTC +04:00)

Переговоры главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса и председателя политбюро движения "Хамас" Халеда Машааля закончились безрезультатно. Несмотря на то, что обе стороны заявили о "достигнутом прогрессе", главный вопрос повестки дня - формирование правительства национального единства - остался неразрешенным. Единственное, о чем двум лидерам удалось договориться в ходе трехчасовой встречи, - это необходимость продолжать переговоры, передает (C) Associated Press.

"Между нами по-прежнему остается ряд разногласий, но мы попытаемся разрешить их путем переговоров", - заявил Халед Машааль, добавив, что "диалог - единственный дозволенный способ урегулирования трений". М.Аббас охарактеризовал переговоры как "плодотворные" и пообещал, что диалог продолжится, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Ожидается, что новый раунд в течение ближайших двух недель.

Умеренный глава ПНА и политический лидер радикального палестинского движения встречались впервые за полтора года. Сам М.Аббас, а также многие международные наблюдатели называли эту встречу последним шансом вывести политический процесс в автономии из тупика. Глава ПНА заявил ранее, что, если сторонам не удастся прийти к согласию в вопросе формирования коалиционного правительства, он распустит парламент и объявит досрочные выборы.

Лента

Лента новостей