...

В ближайшем будущем Белоруссия не намерена подавать заявку на проведение Олимпийских игр

Политика Материалы 31 января 2007 22:33 (UTC +04:00)

В ближайшем будущем Белоруссия не намерена подавать заявку на проведение Олимпийских игр. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр спорта и туризма Республики Белоруссия Александр Григоров.

Несмотря на расширяющуся спортивную инфраструктуру страны, требования Международного олимпийского комитета пока превосходят возможности республики. "Учитывая состояние баз и небольшие размеры страны, мы не можем в ближайшее время рассчитывать на подачу олимпийской заявки, - ответил Григоров на вопрос специального корреспондента ИТАР-ТАСС. - Нам остается только ждать победы российского города в конкурсе городов /Сочи - кандидат на проведение Зимней Олимпиады-2014 - прим. ИТАР-ТАСС/. Мы всегда болеем за Россию и всячески помогаем ей в олимпийском движении".

Григоров сообщил, что началось строительство спортивного комплекса "Минск-Арена", который будет вмещать 20 тыс зрителей, состоять из ледовой арены и первого в стране велодрома на 3,5 тыс зрителей. Он будет построен рядом со штаб-квартирой Национального олимпийского комитета Белоруссии. В будущем году в Минске будет построен также первый в стране и один из лучших в Европе центр для подготовки фристайлистов, весной 2008 года в Бресте - гребной канал.

Лента

Лента новостей