...

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана проведет в Вене встречу с генеральным директором МАГАТЭ

Политика Материалы 9 февраля 2007 15:24 (UTC +04:00)

Секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Лариджани в пятницу в Вене проведет встречу с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммадом аль-Барадеи.

Как сообщил www.irna.ir, встреча состоится по завершении 43-й Мюнхенской международной конференции по безопасности, в которой А. Лариджани примет участие.

Напомним, что секретарь ВСНБ Ирана накануне заявил о намерении обсудить в кулуарах Мюнхенской конференции с европейскими представителями иранскую ядерную проблему, сообщает Trend .

Между тем о своей готовности провести в Мюнхене переговоры с А. Лариджани по иранской ядерной проблеме накануне заявил Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

"Европейский союз открыт для переговоров с Ираном по ядерной проблеме, такая встреча может произойти в Мюнхене", - сказал он журналистам, отметив, что, "вероятность короткой встречи с Лариджани существует", если совпадет время их пребывания в Мюнхене. "В настоящий момент договоренности о такой встрече нет, и я не знаю точно в какой момент я буду находиться в Мюнхене и когда там будет Лариджани", - сказал глава общеевропейской дипломатии.

Лента

Лента новостей