...

У меня прописан, но уже 3 года не живет племянник…

Консультации специалистов Материалы 4 июля 2011 11:56 (UTC +04:00)
Здравствуйте уважаемый господин Шнеер! У меня прописан, но уже 3 года не живет племянник, (в связи с семейными отношениями).
У меня прописан, но уже 3 года не живет племянник…

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый господин Шнеер! У меня прописан, но уже 3 года не живет племянник, (в связи с семейными отношениями). Квартира приватизирована на мое имя. В 2008 году он в судебном порядке пытался прописать туда свою жену, но суд отказал им, а я в встречном иске пытался выписать его. Но мой иск не был удовлетворен. Могу ли я снова подать иск о его выписке в связи с длительным не проживанием? Мне сказали, что есть такая норма, запрещающая дважды подавать иск по одному делу.

Спасибо, с уважением Ильгар Кафарлы.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В принципе законодательство не разрешает подачу иска в случае если имеется вступившее в законную силу решение суда, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. То есть ли у вас не появилось никаких новых оснований для выселения племянника, то новый иск будет считаться недопустимым. Если же вы будете ссылаться на какие-либо новые обстоятельства, то суд должен будет рассмотреть ваш иск.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей