...

Азербайджанскую комедию "Джи-Ми" покажут в Международный день улыбок

Культура Материалы 23 сентября 2008 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджанскую комедию "Джи-Ми" покажут в Международный день улыбок

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Новый азербайджанский комедийный фильм "Джи-Ми" будет впервые представлен 1 октября в Международный день улыбок. "Как никак комедия. Поэтому мы и решили показать наше новое детище в этот замечательный день", - сказал Trend Life продюсер картины и автор сценария Мушвиг Аббасов.

По его словам. презентация "Джи-Ми" - первой азербайджанской пародии на индийское кино, будет для ограниченного круга людей в ресторане "Гилавар". "В ресторане презентацию мы делаем, потому что так решил главный спонсор фильма - компания Cahan Holding. Они нам как бы дарят такой праздник, за что мы им благодарны. А ограниченное количество гостей будет потому, что мы хотим создать ажиотаж, чтобы люди покупали диски с фильмом или ждали телевизионной премьеры", - сказал Аббасов.

Посмотреть первыми "Джи-Ми" смогут представители различных министерств, депутаты Милли Меджлиса, друзья компании, производителя фильма "Бу шехерде продакшн", а журналисты.

Сюжет "Джи-Ми" - это самая настоящая индийская мелодрама. Фильм о двух братьях. Их мама, будучи беременной, едет в такси в ботанический сад, у нее начинаются схватки и она рожает. Одного из близнецов - Рафаэля - забывает в такси. В итоге, он вырос таксистом, а Джошгун вырос с мамой и потому во многом похож на нее. В "Джи-Ми", естественно, любовь, месть, много танцев и драк, в общем, все как в хорошем индийском фильме. Режиссером фильма является заслуженный деятель искусств Джахангир Мехтиев. Он, как известно, один из любимых учеников известного режиссера Георгия Данелии. Главные роли в фильме исполнили Джошгун Рагимов, Рафаэль Искендеров, Насиба Эльдарова, Гюнель Мамедова, Тахмина Мамедова, Аскер Рагимов и Азизага Азизов. В эпизодах "Джи-Ми" снялась также известная танцовщица Фатима Фаталиева, а также юмористы братья Орхан и Фарид Рзаевы. В массовке фильма, кстати, снялись и настоящие индусы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей