...

Азербайджанская киностудия и американская компания будут вместе снимать кино

Культура Материалы 18 февраля 2010 16:09 (UTC +04:00)
Киностудия "Нариманфильм" ( Азербайджан) и Американская компания Bros Production LLC заключили Соглашение "О совместном производстве и продвижении фильмов, созданных в Азербайджанской Республике".
Азербайджанская киностудия и американская компания будут вместе снимать кино

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Киностудия "Нариманфильм" ( Азербайджан)  и Американская компания  Bros Production LLC  заключили Соглашение "О совместном производстве и продвижении фильмов, созданных в Азербайджанской Республике".

В соответствии с ним, как передает Trend Life, "Нариманфильм" будет осуществлять производство фильмов в Азербайджане, а кинокомпания Bros Productions LLC оказывать азербайджанской киностудии материально-техническое содействие в производстве фильмов, а также содействие в продвижении произведенных фильмов за пределами Азербайджана.   

По плану первым фильмом, продвижением которого займется, в ближайшее время,  американская кинокомпания, станет работа "SAHƏ" (автор сценария и режиссер-постановщик Ильгар Сафат ), пост-производство которой заканчивается весной 2010 года.

Полнометражный художественный фильм "SAHƏ" ("Участок") снят киностудий "Нариманфильм" совместно с "Грузияфильм" и "Багира фильмс", при финансовой поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджана, а также PaşaBank.

Лента

Лента новостей