...

Певица Сафура стала богиней браков и разводов (фотосессия)

Культура Материалы 26 апреля 2010 17:07 (UTC +04:00)
Певица Сафура стала богиней браков и разводов (фотосессия)
Певица Сафура стала богиней браков и разводов (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская участница "Евровидения 2010" 18 летняя Сафура Ализаде, которая выступит в Осло с композицией Drip Drop представила на своем официальном сайте новую фотосессию в образе Афродиты. Новый образ Сафуре создал стилист популярного реалити-шоу "America's Next Top Model" Таня Джилл.

Афроди́та в греческой мифологии является богиней красоты и любви из числа 12 великих олимпийских богов. Она также богиня плодородия , вечной весны и жизни, браков и даже родов, а также "детопитательница". Любовной власти Афродиты подчинялись боги и люди; неподвластны ей были только Афина, Артемида и Гестия. Непременным атрибутом одеяния богини являлся её знаменитый пояс, в котором были заключены любовь, желание, слова обольщения; он делал любого влюбленным в его хозяйку. Была безжалостна к тем, кто отвергает любовь.

К конкурсу Сафуру готовит известная украинская певица Руслана. Причем делает это с размахом. Победителем конкурса "Евровидения-2010" букмекеры называют именно Сафуру. На днях певица сняла дорогой клип на песню "Drip Drop".

Режиссером видео стал американец Руперт Уэйнрайт, лауреат премии Grammy, MTV Video Music Awards, прославившийся после фильма "Стигматы" и снявший ролик "History" для Майкла Джексона. Хореографом-постановщиком стал известный танцор ДжаКуел Найт, работающий с Бейонс Ноулз и постановщик шоу "American Idol". Ролик снимали в Киеве. Съемки проходили в павильоне, в Национальной опере и бассейне одной из гостиниц столицы.

Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись композиции отвечал Никлас Фликт, обладатель премии Grammy за хит Бритни Спирс "Toxic" и продюсер множества композиций Мадонны, Кайли Миноуг и Backstreet Boys.

Тэги:
Лента

Лента новостей