...

Новый имидж Сафуры, или Банальная сказка о Дождике и Принцессе (фотосессия)

Культура Материалы 28 апреля 2010 12:31 (UTC +04:00)
Новый имидж Сафуры, или Банальная сказка о Дождике и Принцессе (фотосессия)
Новый имидж Сафуры, или Банальная сказка о Дождике и Принцессе (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская участница "Евровидения 2010" 18 летняя Сафура Ализаде, которая выступит в Осло с композицией Drip Drop представила на своем официальном сайте новую фотосессию "Принцесса дождя" , которая осуществляется в рамках проекта "Пять имиджей Сафуры". Ранее певицей были предоставлены фотосессии " В театре" и " Афродита". Над имиджем Сафуры работает стилист популярного реалити-шоу "America's Next Top Model" Таня Джилл.

К конкурсу Сафуру готовит известная украинская певица Руслана. Причем делает это с размахом. Победителем конкурса "Евровидения-2010" букмекеры называют именно Сафуру. На днях певица сняла дорогой клип на песню "Drip Drop".

Режиссером видео стал американец Руперт Уэйнрайт, лауреат премии Grammy, MTV Video Music Awards, прославившийся после фильма "Стигматы" и снявший ролик "History" для Майкла Джексона. Хореографом-постановщиком стал известный танцор ДжаКуел Найт, работающий с Бейонс Ноулз и постановщик шоу "American Idol". Ролик снимали в Киеве. Съемки проходили в павильоне, в Национальной опере и бассейне одной из гостиниц столицы.

Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись композиции отвечал Никлас Фликт, обладатель премии Grammy за хит Бритни Спирс "Toxic" и продюсер множества композиций Мадонны, Кайли Миноуг и Backstreet Boys.

"Банальная сказка о Дождике и Принцессе". Автор: псевдоним Нечтов Нечт Нечтошевич. Источник: www.zhurnal.lib.ru

Принцессе было невероятно радостно и весело. Выбежав из своего огромного замка, она направилась в персиковый сад неподалеку, где долго бегала по мокрой от росы, по-весеннему зеленой травке. Принцессе было светло и она вся будто светилась: светилась ее милая улыбка, светились ее добрые зеленые глаза и даже ее волосы, хоть они и были темными, светились добрым весенним светом. А почему бы и нет, ведь этим майским днем всё и все улыбались ей: усталой, но доброй улыбкой улыбался отец-король, утомленный государственными делами; у ворот замка улыбались стражи; улыбалась зеленая сочная травка и зеленые персиковые деревья, возвышающиеся над этой травкой. Улыбалось солнце, улыбалось небо и даже серая тучка над горизонтом, и та улыбалась Принцессе.

Запыхавшись от веселой беготни по росе, Принцесса легла прямо на траву. Ее не беспокоило, что все ее белое платье промокло от росы, ей было просто солнечно и тепло. Рядом росло какое-то растение, на одном из листьев которого Муравей пас стадо тли. Принцесса поднесла к листу палец, и Муравей перебрался на него.

- Привет, Муравей!

- Здравствуй, Принцесса, - отвечал Муравей, - прекрасный денек, не правда ли?

- Правда... Как твоя тля?

- Отлично! Милка вчера отлилась!

Дождику было плохо. Он несся по ветру и лил вниз холодными каплями. Его душе было настолько холодно, что холод рассекал ее и из этой раны вниз капала дождливая кровь и внизу от нее оставалась кровавая надпись "SOS".

Но вдруг дождик увидел необыкновенное свечение и почувствовал душевное тепло в саду снизу...

Это была Принцесса.

Принцесса вытянула ладонь вперед и сразу же поймала большую холодную каплю дождя. Она подняла голову к небу, которое стало серым и уже не улыбалось. Такая же большая капля стукнулась о ее щеку. Принцесса поежилась.

- Дождик, - спросила она, - почему ты такой холодный?

- Мне очень грустно.

- Что может быть грустнее грустного дождика, - прошептала Принцесса. А по ее лицу огромными ледяными слезами стекали капли майского дождя.

Дождик унесло сильным порывом ветра, он даже не успел попрощаться с Принцессой, как, впрочем, не успел и поздороваться... Но в душе его отпечатался свет и тепло Принцессы.

Вновь Дождик пролетал над замком Принцессы через неделю. Ветер в этот день был тихий, поэтому Дождик не торопился и сказал Принцессе "Привет!", когда увидел ее в том же саду.

- Здравствуй, Дождик! - поприветствовала она, разглядывая теплую каплю на руке, - Сегодня ты гораздо теплее.

Это была правда. Всю неделю после встречи с Принцессой Дождик был теплым и веселым.

Они о многом говорили в этот день - о беззаботной, но скучноватой жизни Принцессы, о мокрой жизни Дождика, о людях, которых он поливает, и которые, по большему счету, его терпеть не могут.

Так продолжалось не один день. Каждый раз, когда Дождик залетал в эти края, они болтали обо всем, пока Дождик не уносило ветром. И хотя с виду эта болтовня так похожа, каждый раз она была разной, хотя и одинаково увлекательной. Между ними сразу установились такие теплые и светлые отношения, как душа Принцессы и капли Дождика.

Одним из июльских дней Принцесса сидела у королевского пруда и смотрела, как капли дождя шлепаются о воду, оставляя после себя круглые волны. Вдруг Принцесса спросила у Дождика, где же он живет.

- Далеко, на берегу моря, - ответил Дождик, - там, где воды неизмеримо больше, чем в этом пруду.

- Когда-нибудь, Дождик, - немного помолчав, сказала Принцесса, - я приеду на твой берег...

Все лето Дождик жил, храня Принцессу в своем сердце. Когда он пролетал над замком, он просто был рядом с ней и это ему нравилось. Когда же он бывал в других краях или просто кружил над своим родным берегом, он просто думал о Принцессе, и это тоже очень нравилось ему. Хотя иногда он думал о том, что ни один дождь на свете никогда не сможет быть с принцессой, но в такие моменты Дождик гнал грустные мысли прочь и вспоминал минуты, проведенные с Принцессой.

Однажды в сентябре; когда все дожди уже были холодными, кроме Дождика, который оставался по прежнему теплым; пролетая над замком он увидел Принцессу на одной из сторожевых башен. Но она была не одна - с ней был еще кто-то...

Принц. Самый настоящий, у ворот даже стоял белый конь.

- Ой, дождь, - сказал Принц Принцессе, - пойдем вниз!

Принцесса виновато взглянула на небо и стала вместе с Принцем спускаться вниз по лестнице. Дождик нахмурился на минуту, но потом снова стал теплым и полетел дальше. Принцесса не появлялась до октября, но вот дождь увидел ее в персиковом саду, усыпанном желтыми листьями. Услышав стук капель об опавшие листья, она подняла глаза к небу, и впервые Дождик увидел на ее щеках не капли дождя, а настоящие слезы.

- Прости, Дождик... Он не любит тебя... А я... Я очень сильно люблю его, понимаешь? Прощай...

И она побежала к замку, размазывая слезы ладонями по лицу.

Дождик еще долго летел молча по ветру. Когда же он осознал, что все-таки произошло, то и он, и ветер изменились. Дождик стал носиться с сумасшедшими порывами ветра мелкими, обжигающе холодными каплями. Если эти капли попадали кому-то в лицо, ощущение было такое, будто тысячи игл вонзаются в веки, губы и щеки.

Но в конце концов Дождик успокоился и вновь потеплел. И полетел дальше, счастливый своими мыслями о Принцессе и мечтая, что когда-нибудь он еще коснется своими теплыми каплями ее волос, ладоней и губ.

И если вы когда-нибудь попадете под теплый дождь в октябре или ноябре, знайте, что это он - Дождик, мечтающий снова встретить свою Принцессу.

Тэги:
Лента

Лента новостей