...

ТОП -15 телеведущих-мужчин в Азербайджане за 2010 год (фотосессия)

Культура Материалы 10 декабря 2010 17:08 (UTC +04:00)
ТОП -15 телеведущих-мужчин в Азербайджане за 2010 год (фотосессия)
ТОП -15 телеведущих-мужчин в Азербайджане за 2010 год (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/           

Стать телеведущими мечтают многие, но успеха добиваются единицы. Готовых рецептов построения карьеры в этой сфере просто не существует.

Телеведущий - одно из шести "амплуа" тележурналиста.  Остальные пять: репортер, интервьюер, комментатор, обозреватель, шоумен. По мнению специалистов, хороший телеведущий должен "зажигать зрителей", обладать рядом качеств: способность убедительно излагать свои мысли, грамотная речь, телегеничная внешность, эрудиция и находчивость, актерское мастерство и самообладание, умение работать в кадре, с гостями и аудиторией.

Представляем читателям Trend Life ТОП -15 телеведущих-мужчин в Азербайджане в 2010 году, передачи которых, на наш взгляд, вызывают неподдельный интерес.

Несомненным лидером в азербайджанском телепространстве по рейтингу передачи, актуальности поднимаемых социально-культурных проблем и уровню ведения стал Эльчин Алибейли с передачей "Эль ичинде" на ATV TV. Смотреть ее всегда было очень интересно! Эльчин всегда даже "из пустышки делал конфетку". К тому же, он еще и вел интеллектуальную передачу "Академия". Все это говорит о его высоком профессионализме.

Самым рейтинговым проектом сделал реалити-шоу "Машын" на Lider TV Мурад Дадашов. Умение лавировать в водовороте отношений между участниками проекта - шоу-звездами, постоянное напряжение и скандалы между ними (что, естественно, ну очень интересно зрителям), умение вовремя расставить точки над i и даже повлиять на решение телеаудитории (проект с sms-голосованием) делает бывшего КВН-щика, а ныне телеведущего одним из главных фаворитов нашей ТОП-15.

Всеобщий любимчик, неподражаемый Заур Бахшалиев своим азартом буквально недавно зажигал в развлекательной передаче "Яг кими" (Как по маслу), а ныне стал телесвахой на передаче "Онун ярысы" (Его половинка).

Самый экстравагантный ведущий отечественного телепространства Рагим Рагимли "от песен и плясек" перешел  к интеллектуально-подобным отгадалкам на передаче " Тап достум" ( "Найди мой друг") Lider TV.  Всегда оригинален , как в имидже, так и ведении передачи. Человек - абсолютно без комплексов!

"Локомотивом" Общественного телеканала (ITV) является Салех Багиров, который ведет передачу "Ени сехер" (Новое утро), телемосты между тюркоязычными телеканалами и т.д. и т.п. Эрудированный и импозантный телеведущий с великолепной дикцией завоевал большое уважение зрителей.

"Вечный правдолюб" Ильгар Микайылоглу, известный по "Ич хебер" (Внутренние новости) на ANS TV и как спортивный комментатор, ныне привнес в ток-шоу "Гюнебахан" (Подсолнух) особый колорит. Передача построена на решении различных насущных социальных проблем.

В ироничной и сатиричной форме раскрывает социальные проблемы общества и людские характеры создатель, бессменный автор и ведущий одной из самых популярных телепередач страны "Гулп" ("ручка", ушко чего-либо, в этом контексте означает "придираться к чему-либо")  на ANS TV Мубариз Аскеров.

Задорный весельчак Мурад Ариф, который вел музыкальную передачу "Соло" на Lider TV, а ныне ведет "Гюн кечир" (День проходит) на ATV TV своими шутками-прибаутками и драйвом "воскресит даже мертвого".

Путь борьбы с житейскими неурядицами, судебными разборками и попытку повлиять на тяжелые судьбы людей выбрал Эльгиз Акпер в передаче "Эльгизли ахшамлар" (Вечера с Эльгизом) на ANS TV (ранее "Эльгизле джума ахшамлары"). Передача построена на реальных фактах. В перерывах между "решением проблем" Эльгиз даже успевает женить молодых на передаче "Той олсун" (Да будет свадьба).

Несуразный внешне Заур Камал, который постоянно тусуется в домах знаменитостей  в передаче "Ай, Заур" и старается пропагандировать национальное искусство, уже стал "главным лицом" Xazar TV.

Телепространство на время потеряло взрывного и оригинального ведущего "Гюнебахан" на ANS TV -  Турана Ибрагимова, у которого "что на уме, то и на языке". Он неожиданно решился податься в этом году в депутаты, но прогорел, а теперь о нем ни слуху, ни духу.

Импозантный, одетый всегда "с иголочки" добродушный Акпер Ализаде будто бы рожден для ведения развлекательных передач. Чему пример музыкальный конкурс "Pop star" и передача про талантливую молодежь "Ким не баджарыр" (Кто во что горазд) на Space TV.

Как всегда в своем амплуа источающий только позитивную ауру, энергичный и всегда в приподнятом настроении, находчивый  Азер Ахшам в развлекательных проектах "Ким кимдир" ( Кто есть кто) и "Соз ойуну" (Игра слов).

Всегда собранный, серьезный, с особым чувством юмора и дикцией Идрис Джафаров то старается донести до масс национальную культуру "Мядянийят сааты" (Час культуры) на Space TV, то впадает в крайность и "перемывает косточки" шоу-звездам на "Space bazar".

И, наконец, открытием года можно считать  ведущего Space TV Микаила Гюлетдиноглу, который полюбился по развлекательным передачам "Давам-тамам" ("Продолжение - конец) и "Виртуоз", а также скандальной "Олдугу кими" (Такой, какой есть).

Лента

Лента новостей