...

"Пятерка" финалистки азербайджанского национального отбора "Евровидения 2011" Нигяр Джамал (видео)

Культура Материалы 25 января 2011 14:51 (UTC +04:00)
"Пятерка" финалистки азербайджанского национального отбора "Евровидения 2011" Нигяр Джамал (видео)
"Пятерка" финалистки азербайджанского национального отбора  "Евровидения 2011" Нигяр Джамал (видео)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

С 24 по 28 января в прямом эфире Общественного телевидения в формате мини-концертов ежедневно представляется один из пяти финалистов азербайджанского национального отбора к "Евровидению 2011", который состоится в Дюссельдорфе.

Вчера со своим мини-концертом выступила Нигяр Джамал. Конкурсантка исполнила пять композиций - "Stand Up For Love" группы "Destiny's child",  хит "Pussycat dolls" "Bottle Pop", хит Pink "Perfect" ( сопровождался специально подготовленным видеороликом),  композицию Артура Гамильтона "Cry me a river" и всемирно известный хит "Let it be"  легендарной группы "The Beatles".

Экономист по профессии, долгое время прожившая в Лондоне, является новым проектом продюсерского центра Исы Меликова "BMF" ( его подопечная Сафура стала в прошлом году участницей "Евровидения", где заняла пятое место). В 1985-1986 гг. Нигяр была солисткой детского ансамбля. В 1995-1996 гг. участвовала в республиканском конкурсе "Pohrə" и в мае 1996-го стала почетным дипломантом данного конкурса.

В начале февраля планируется гала-концерт, где и станет известно имя певца, который будет представлять Азербайджан на "Евровидении" в Германии. Победитель будет выбран решением профессионального жюри.

В финал вышли Ильгара Ибрагимова, Айнишан Гулиева, Эльдар Гасымов, Ильхама Гасымова и Нигяр Джамал.

Тэги:
Лента

Лента новостей