...

Азербайджанские фильмы удостоились премии “ТЭФИ-Содружество”

Культура Материалы 25 октября 2011 10:39 (UTC +04:00)
Два азербайджанских телефильма удостоены премии I Международного телевизионного фестиваля “ТЭФИ-Содружество”.
Азербайджанские фильмы удостоились премии “ТЭФИ-Содружество”

Азербайджан, Баку, 25 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Два азербайджанских телефильма удостоены премии I Международного телевизионного фестиваля "ТЭФИ-Содружество".

Как передает Trend Life, Азербайджан представлял на фестивале ЗАО "Азербайджанское телерадиовещание" (AzTV) с документальными фильмами "Тогрул Нариманбеков и "Под единым небом". В итоге AzTV удостоилось премии "ТЭФИ-Содружество" за поиск новых творческих форм и оригинальное визуальное решение. ЗАО "Азербайджанское телерадиовещание" представляли на фестивале директор телеканала "Культура" Джамиль Кулиев, художественный руководитель AzTV Этибар Бабаев, режиссеры Октай Бабазаде и Эльнур Мамедов.

Фестиваль "ТЭФИ-Содружество", включенный в план мероприятий МФГС, связанных с 20-летием образования СНГ, прошел в Киеве в рамках VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Целями и задачами фестиваля, в котором принимали участие 11 стран, являются налаживание активного сотрудничества между телекомпаниями и отдельными профессионалами из стран СНГ, совместная разработка мер по продвижению новейших достижений телевещания и телепроизводства на пространстве Содружества Независимых Государств.

В фестивале приняли участие телекомпании из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Фестиваль "ТЭФИ-Содружество" был проведен Фондом "Академия Российского телевидения" и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Тэги:
Лента

Лента новостей