...

В Азербайджане начались Дни культуры Марокко

Культура Материалы 11 ноября 2011 18:06 (UTC +04:00)
Сегодня в Азербайджане начались Дни культуры Марокко
В Азербайджане начались Дни культуры Марокко

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Сегодня в Азербайджане начались Дни культуры Марокко, в связи с чем в пятницу замминистра культуры и туризма Адалет Велиев принял делегацию, возглавляемую министром культуры Марокко Бенсалимом Химмишем.

Выступая на встрече, Химмиш сказал, что 26 - 31 октября прошлого года в Марокко были проведены Дни культуры Азербайджана. Высоко оценив проведение 11 - 13 ноября Дней культуры Марокко в Азербайджане, министр напомнил, что в 2009 году в Азербайджане состоялось впервые подобное мероприятие. Программа этого года будет более разнообразной и интересной, сказал Химмиш.

Министр отметил значение развития культурных связей между двумя странами и подчеркнул, что за прошедшие годы Азербайджан динамично развивался.

Торжественная церемония открытия Дней культуры Марокко состоится 12 ноября, сказал Химмиш. 12-13 ноября в Музейном центре состоится открытие выставки, на которой будут представлены фотографии и музыкальные инструменты, 13 ноября планируется проведение лекции в Национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундова, 12 -13 ноября в Музейном центре также состоится показ марокканских фильмов.

По словам Велиева, в связи с проведением Дней культуры были осуществлены все необходимые работы.

Замминистра предложил, чтобы Дни культуры проводились более широко. Велиев считает важным проведение этого мероприятия не только в Баку, но и в регионах Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей