...

В Баку состоялся рок-концерт в стиле джем-сейшна (фотосессия)

Культура Материалы 5 марта 2012 13:33 (UTC +04:00)
В Баку состоялся рок-концерт в стиле джем-сейшна (фотосессия)
В Баку состоялся рок-концерт в стиле джем-сейшна (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялся очередной рок-концерт, который прошел в стиле джем-сейшна, сообщил Trend Life Осман Адильоглу.

"Джем-сейшн - дословно "приятное времяпровождение", музыкальный термин, описывающий совместную музыкальную сессию, музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определенного соглашения, либо когда взять инструмент и выступить может каждый из присутствующих. Это и добавляет своеобразной перчинки концерту", - сказал Османоглу.

Первой на сцену вышла совсем молодая группа "28 мая", которая исполнила синглы на английском языке. Затем появился завсегдатай рок-концертов, радио- и телеведущий канала ANS Джавид Османов, который исполнил композицию "Saxla, düşən var", чем вызвал бурю эмоций гостей праздничного вечера. Подыгрывал на гитаре Джавиду талантливый гитарист Натиг. А во время исполнения второй песни "*** bu dünyaya" всем желающим было предложено подняться на сцену и сыграть вместе с ним. Так и случилось, на сцену поднялись гитарист группы "Sir" Анар Алиев и музыкант Джамал Али, который сел за барабаны. И начался настоящий джем-сейшн.

А после третьей песни Джавида "De görüm mənə" зал буквально взорвался аплодисментами. Рок-вечер продолжился выступлением Джамала Али, который взял в руки гитару. Его песни знали и с удовольствием пели. Натиг ему подыгрывал.

"По большому счету, песни были джемовыми и импровизационными, что придавало дополнительного драйва! Было очень интересно и по-свойски", - добавил Османоглу.

Джем продолжился дальше, музыканты сменяли друг друга, но энергетика оставалась все той же, классной.

Организатор молодежного вечера RockOut Radio.

Фото Захра Рустам-Османова

Лента

Лента новостей