...

Азербайджанский певец открыл год Джузеппе Верди в Италии (фотосессия)

Культура Материалы 7 декабря 2012 14:22 (UTC +04:00)
Азербайджанский певец открыл год Джузеппе Верди в Италии (фотосессия)
Азербайджанский певец открыл год Джузеппе Верди в Италии (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский оперный исполнитель Юсиф Эйвазов принял участие в концерте в Миланской филармонии (Auditorium di Milano), посвященном открытию года Джузеппе Верди (1813-1901) в Италии, сообщает Trend Life. В 2013 году отмечается 200-летие величайшего итальянского композитора Джузеппе Верди, чьи оперы составляют основу репертуара мировых оперных театров.

"Концерт проходит три дня - 6,7 и 9 декабря - на сцене Auditorium di Milano в сопровождении симфонического оркестра имени Джузеппе Верди под управлением Жадера Бижнамини. И для меня честь, что я стал первым азербайджанским исполнителем, который выступил на этой сцене. В концертной программе также выступили известные американские оперные исполнительницы Натали Бержерон и Стефаниа Гамба", - сообщил Trend Life Юсиф Эйвазов.

Юсиф Эйвазов недавно стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку. 15 лет оперный исполнитель живет и работает в Милане. Родился 2 мая 1977 года в Баку. Обучался в Бакинской консерватории, затем в Консерватории города Монтова (Италия). Прошел мастер-классы Франко Корелли, Лучано Паваротти, Магды Оливеро, Пласидо Доминго, Джанандреа Гаваццени и Антонио Фольяни. Тенор, лауреат Гран-при нескольких международных конкурсов в Италии и обладатель Почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. В 2009 году состоялся его первый сольный концерт в Риме, концерт в "Гранд Опера" в Париже, в Венской опере в Австрии и выступление перед Папой Римским Бенедиктом XVI в Ватикане. Исполняет партии как лирического, так и драматического плана в произведениях Верди, Пуччини, Россини, Беллини, Леонкавалло, Римского-Корсакова, Гаджибекова, Чайковского, Амирова и т.д. Призер нескольких престижных международных конкурсов вокального мастерства в Европе. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах - Италии, Австрии, Словении, Франции, Германии, Испании, России, Японии, Корее.

Тэги:
Лента

Лента новостей