...

В Азербайджане театральным деятелям вручены почетные нагрудные знаки (ФОТО)

Культура Материалы 20 сентября 2013 15:58 (UTC +04:00)
В пятницу в Музейном центре в Баку состоялась торжественная церемония вручения почетных нагрудных знаков "Fəxri Mədəniyyət İşçisi" театральным деятелям Азербайджана
В Азербайджане театральным деятелям вручены почетные нагрудные знаки (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В пятницу в Музейном центре в Баку состоялась торжественная церемония вручения почетных нагрудных знаков "Fəxri Mədəniyyət İşçisi" театральным деятелям Азербайджана, сообщает Trend Life.

Выступивший на мероприятии заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев отметил, что в течение года как на региональном, так и на республиканском уровнях с большим успехом проходили мероприятия, организованные в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана о 140-летии создания в Азербайджане профессионального национального театра.

"В течение 10 лет была укреплена материально-техническая база азербайджанских театров, реконструированы здания театров, азербайджанские театры принимают участие в международных фестивалях и являются членами международных театральных сообществ, в стране проходят международные мероприятия", - подчеркнул замминистра.

Он отметил, что в 2006 году был принят закон "О театре и театральной деятельности", в 2007 году было подписано распоряжение "О материально-технической базе театров", в 2009 году - утверждена "Государственная программа развития азербайджанского театра в 2009-2019 годах".

Велиев поздравил театральных деятелей с открытием нового театрального сезона и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Далее прошла церемония вручения почетных нагрудных знаков "Fəxri Mədəniyyət İşçisi".

Почетных нагрудных знаков "Fəxri Mədəniyyət İşçisi" было удостоено около 70 театральных деятелей из театров столицы Азербайджана и регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей