...

В Баку пройдет пленэр "Под открытым небом 5" - живой взгляд на создание скульптур

Культура Материалы 6 марта 2014 16:55 (UTC +04:00)
На открытой площадке галереи "Art Villa" в Баку 16 марта пройдет пленэр скульпторов "Açıq səma altında 5" ("Под открытым небом"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
В Баку пройдет пленэр "Под открытым небом 5" - живой взгляд на создание скульптур

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

На открытой площадке галереи "Art Villa" в Баку 16 марта пройдет пленэр скульпторов "Açıq səma altında 5" ("Под открытым небом 5"), организованный Arts Council Azerbaijan и молодежной организацией "Gənclər Şəbəkəsi" ( Молодежная сеть) при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life руководитель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

Целью пленэра скульпторов, является не только создание объектов визуального искусства, но и возможность посмотреть работу мастера во время творческого процесса, а также пообщаться с людьми искусства в неформальной обстановке. Куратор проекта - Теймур Гарибов.

Гостям пленэр будет представлена возможность увидеть кропотливый и сложный процесс создания скульптуры, причем сразу в разных стилях, оценить сложность и красоту этого процесса.

Пленэр, как форма самосовершенствования мастеров и обучения начинающих талантов, осуществляется в целях поддержки творческой молодежи и пропаганды культуры и искусства Азербайджана.

Мероприятие начнется в 14:00 в галерее "Art Villa" и продлится один день. Вход свободный.

Тэги:
Лента

Лента новостей