...

В Баку пройдет выставка российской художницы Ольги Гладковой (ФОТО)

Культура Материалы 11 ноября 2014 11:58 (UTC +04:00)
В Баку 15-16 ноября пройдет выставка члена Международной федерации художников и Творческого союза художников России, члена Международного художественного фонда, художницы Ольги Гладковой.
В Баку пройдет выставка российской художницы Ольги Гладковой (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку 15-16 ноября пройдет выставка члена Международной федерации художников и Творческого союза художников России, члена Международного художественного фонда, художницы Ольги Гладковой. Выставка под названием "Спасибо, Баку", на которой будет представлено около 30 полотен, пройдет в арт-галерее "Баку" в старом городе, рядом со дворцом Ширваншахов.

По словам Гладковой, которая сейчас проживает в Азербайджане с мужем - старшим советником посольства России, художественный и жизненный опыт, полученный в "Стране огней", очень поможет ей в дальнейшей творческой карьере по возвращении в Москву.

"В Азербайджане я открыла для себя много новых имен художников. Сильное впечатление произвело на меня знакомство с произведениями таких классиков азербайджанской живописи, как Саттар Бахлулзаде, Тогрул Нариманбеков, Микаил Абдуллаев. Очень люблю рассматривать жанровые бытовые сценки начала XX века на картинах Аббаса Гусейна и Азима Азимзаде", - рассказала Гладкова.

Кроме того, художница с глубоким уважением относится к Таиру Теймуровичу Салахову.

"Он не только выдающийся художник, но и незаурядная личность, человек редких душевных качеств - доброжелательный, отзывчивый, деликатный, настоящий интеллигент. Фактически Таир Теймурович стал моим "крестным отцом" в живописи. Именно он "благословил" меня на вступление в профессиональные творческие союзы России", - сказала она.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей