...

Современный подход к моделированию и анимации (ФОТО)

Культура Материалы 26 мая 2016 19:10 (UTC +04:00)
В Баку в студии Azanfilm прошла встреча с молодыми аниматорами и специалистами в области моделирования
Современный подход к моделированию и анимации (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Анимация (animation) - производное от латинского "anima" - душа, следовательно, анимация означает одушевление или оживление. В нашем кино анимацию чаще называют мультипликацией (дословно - "размножение").

В Баку в студии Azanfilm прошла встреча с молодыми аниматорами и специалистами в области моделирования, посвященная развитию анимационной сферы в стране, сообщили Trend Life в пресс-службе Azanfilm.

Директор киностудии "Азербайджанфильм", сценарист и кинопродюсер Мушфиг Хатамов на встрече отметил, что благодаря проведенным реформам в кадровой политике и реализации художественных проектов впервые в истории национальной анимации налажено производство многосерийных мультфильмов.

Современный подход к моделированию и анимация - отличный способ визуализации в век новейших технологий. С помощью этих инструментов можно представить любой образ, окружающее пространство или интерьер проекта в самом выгодном свете. Компьютерные достижения в сочетании с профессионализмом необходимы для создания конкурентоспособной продукции для продвижения на современном рынке.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей