...

Новая книга Бахрама Багирзаде "Ичери Шехер: Здесь каждый дом – крепость!"

Культура Материалы 16 сентября 2016 13:50 (UTC +04:00)
Ичери шехер - это сердце нашего города, его духовный центр, где начиналась история подвигов и славы Азербайджана.
Новая книга Бахрама Багирзаде "Ичери Шехер: Здесь каждый дом – крепость!"

БАКУ /Trend Life/ - Скоро во всех книжных магазинах Баку появится новая книга Бахрама Багирзаде "Ичери Шехер: Здесь каждый дом – крепость!", где собраны воспоминания известных бакинцев – Рафика Гусейнова, Мир-Теймура Мамедова, Тамары Гёзаловой, Эльдара Мансурова, Рахиба Азери и многих других, сообщил Trend Life автор издания.

"Истории собраны в книге благодаря исключительной мудрости и душевной щедрости участников проекта, которые согласились заново пережить очень личные воспоминания, полные поразительных, трогательных, невероятных, трагических, нежных и радостных сюжетов. Они рассказали о своих семьях, родных и друзьях, которые прожили удивительную жизнь - они сражались за Родину и строили новый мир, создавали великие произведения искусства и совершали грандиозные открытия, растили детей и свято сохраняли традиции Ичери Шехер", - отметил Бахрам Багирзаде.

Но эти сюжеты далеко не единственная и даже, может быть, не главная ценность этой книги. Ичери Шехер -это сердце нашего города, его духовный центр, где начиналась история подвигов и славы Азербайджана. Здесь каждый дом – крепость, каждый камень – путеводитель по прошлому, каждый житель – наследник древних фамилий, традиций и легенд.

"Работа над этой книгой стала одним из самых главных моих личных потрясений последнего времени, причем, не только литературных, но и духовных. Со многими героями я знаком с юности, поэтому мне так дороги, так важны их воспоминания! Я приглашаю вас еще раз прогуляться по улочкам Ичери Шехер, маленького города детства любимых мною людей, которым я бесконечно благодарен за их откровенность, искренность, благородство и достоинство", - добавил писатель.

Бахрам Багирзаде - заслуженный артист Азербайджана, легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, Наблюдательного Совета футбольного клуба "Нефтчи", писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей