...

"Весна азербайджанского танца" в российском журнале (ФОТО)

Культура Материалы 1 декабря 2017 14:02 (UTC +04:00)
По разнообразию движений и ритма азербайджанские танцы считаются одними из самых интересных и богатых не только на Кавказе, но и во всем мире.
"Весна азербайджанского танца" в российском журнале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В престижном российском издании о хореографическом искусстве – журнале "Балет" представлен материал, посвященный деятельности Азербайджанского государственного ансамбля танца, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Материал под названием "Весна азербайджанского танца" опубликован в выпуске издания за сентябрь-октябрь 2017 года.

В нем отмечено, что после продолжительного перерыва в апреле текущего года в Баку с сольным концертом выступил Азербайджанский государственный ансамбль танца, новую программу которого с большим интересом ждали поклонники искусства. Была представлена широкая концертная программа под названием "Мой Азербайджан", в которую вошли 16 танцевальных номеров и одноактный балет "Кёроглу".

Также подчеркивается, что художественным руководителем ансамбля является народный артист России, всемирно известный хореограф, знаток кавказских танцев Дикалу Музакаев. В статье говорится, что по разнообразию движений и ритма азербайджанские танцы считаются одними из самых интересных и богатых не только на Кавказе, но и во всем мире.

Автором статьи является Гюльджахан Мирмамед, автор фотографий - Абдуррагим Исрафилов.

Отметим, что несмотря на то, что журнал называется "Балет" и его основная тема - балетный театр, здесь можно найти немало статей, посвященных народным танцам и современной хореографии, и читатели могут получить здесь интересную, разнообразную информацию.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей