...

Азербайджанские вокалисты покорили белорусских зрителей

Культура Материалы 27 декабря 2017 16:13 (UTC +04:00)
Только Азербайджан был представлен на гала-концерте тремя вокалистами
Азербайджанские вокалисты покорили белорусских зрителей

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские вокалисты приняли участие в VIII Международном Рождественском оперном форуме, который прошел в Минске (Беларусь), сообщили Trend Life в пресс-службе Государственного академического театра оперы и балета.

За прошедшие годы Минский форум вырос до масштабного культурного проекта, прочно утвердился в ряду значительных культурных событий Беларуси и приобрел международную известность и признание. Рождественский форум является грандиозным праздником оперы. Ярким завершающим аккордом многокрасочной звуковой палитры форума стал гала-концерт с участием звезд мировой оперы из 15 стран мира, где выступили не только уже полюбившиеся белорусским зрителям солисты, но и новые голоса мировой оперы.

По рекомендации руководства Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в форуме приняли участие ведущие солисты оперы - народный артист Азербайджана Азер Зейналов, заслуженные артисты Афаг Аббасова и Ильхам Назаров.

Отметим, что только Азербайджан был представлен на гала-концерте тремя вокалистами. Белорусские музыкальные критики высоко отзывались в прессе о профессиональном уровне азербайджанских вокалистов, называя их украшением гала-концерта. Ведущие белорусские СМИ отмечали, что выступление азербайджанских оперных певцов оставило у зрителей много ярких, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

По завершении гала-концерта азербайджанские вокалисты получили от руководства Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси приглашение на участие в различных творческих проектах и спектаклях театра.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей