...

Хадиджа Зейналова выберет лучших женщин-композиторов в Германии (ФОТО)

Культура Материалы 10 ноября 2018 14:40 (UTC +04:00)
EMOTION International competition for woman composers
Хадиджа Зейналова выберет лучших женщин-композиторов в Германии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Хадиджа Зейналова стала членом жюри Международного конкурса EMOTION International competition for woman composers в городе Кассель (Германия), сообщили Trend Life композитор.

"Для меня огромная честь как азербайджанскому композитору войти в состав жюри престижного международного конкурса для женщин-композиторов EMOTION International competition for woman composers. Я очень рада и горжусь представлять свою любимую страну Азербайджан на таком международном уровне", - сказала Хадиджа Зейналова.

Отметим, что наша соотечественница является первым азербайджанским композитором, вошедшим в состав жюри EMOTION. Партитуры композиторов принимаются до 31 января 2019 года. Победительница будет определена в марте.

Хадиджа Зейналова – художественный руководитель ансамбля Bridge of Sound, выпускница Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (Бакалавр и Магистратуру в классе по композиции у профессора Хаяма Мирзазаде), Детмольдской консерватории (в классе по композиции у профессора Мартина Ределя) и Университета Падерборн (Докторантуру у профессора Вернера Кайля) в Германии. Является членом Союза композиторов Азербайджана, доктором философии и доцентом Университета Падерборн и Музыкальной академии Детмольда. Произведения Хадиджи Зейналовой исполнялись на фестивалях и концертах современной музыки в Азербайджане, Германии, Швейцарии, Австрии, Великобритании, Италии, Канаде, Турции, Омане, Франции, Грузии, Кипре, Венгрии и других странах.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей