...

В Баку прошла церемония награждения Future Stars 2018 (ФОТО)

Культура Материалы 11 декабря 2018 15:26 (UTC +04:00)
Международный фестиваль классической музыки Звёзды будущего
В Баку прошла церемония награждения Future Stars 2018 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама состоялся гала-вечер и церемония награждения победителей IX Международного фестиваля классической музыки Future Stars 2018 (Звёзды будущего), сообщает Trend Life. Фестиваль был организован средней специальной музыкальной школой имени Бюльбюля совместно с Объединением деятелей искусства Грузии с участием представителей трёх стран – 53 участника от Азербайджана, 23 от Грузии и 4 от Ирана.

На открытии вечера директор средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля, кавалер ордена «Шохрат», народный артист Теймур Гёйчаев, руководитель фестиваля Future Stars и Союза деятелей искусств Грузии Нино Купатадзе отметили, что за эти трудные, но прекрасные четыре фестивальных дня молодым участникам конкурса удалось в полной мере проявить свое умение и таланты, что было по достоинству оценено компетентным жюри. Они выразили уверенность, что в будущем каждому из участников может стать по силам представлять свои страны на престижных международных музыкальных конкурсах и пожелали всем удачи.

Затем победителям конкурса были вручены дипломы. 15 молодых участников были удостоены первой премии. Гран-при фестиваля были награждены кларнетист Мамедали Пашазаде (Азербайджан) и пианистка Цотне Сидамонидзе (Грузия). В завершение вечера состоялся заключительный концерт IX Международного фестиваля классической музыки Future Stars 2018 с участием победителей конкурса. Юные дарования продемонстрировали мастерство на различных музыкальных инструментах, исполнив произведения азербайджанских и зарубежных композиторов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей