...

Зима в Баку - летние пейзажи и натюрморт с подсолнухами (ФОТО)

Культура Материалы 21 декабря 2018 13:21 (UTC +04:00)
Все произведения были выполнены в яркой цветовой гамме и наполнены положительными эмоциями.
Зима в Баку - летние пейзажи и натюрморт с подсолнухами (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее Art Tower в Ичери Шехер представлена выставка художественных работ молодых авторов, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В экспозицию вошли произведения, выполненные авторами в разных стилях и направлениях живописи. Работы отражают эмоции и чувства человека, раскрывают гармонию бытия, также среди представленных работ присутствуют натюрморты и городские пейзажи.

Несмотря на то, что в день открытия экспозиции за окнами было пасмурно и холодно, в галерее царила теплая и уютная атмосфера. Этому способствовали художественные произведения, практически все они были выполнены в яркой цветовой гамме и наполнены положительными эмоциями. Кто-то из художников изобразил летние пейзажи, у кого-то на полотне красуется натюрморт с подсолнухами, другие решили изобразить девушку с подносом спелых сочных гранатов.

Выступая на открытии выставки, руководитель Arts Council Дадаш Мамедов подчеркнул, экспонируемые произведения отобраны в рамках проекта "Start", направленного на раскрытие творческого потенциала молодежи, поддержку и продвижение молодых художников и представление их работ широкой аудитории и арт-сообществу.

Отметим, что выставка организована при поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", министерства культуры Азербайджана, Государственной картинной галереи и НПО Arts Council Azerbaijan, организации Gənclər Şəbəkəsi ("Молодежная сеть").

Куратор выставки – Туркан Джафарзаде.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей