...

Большой праздник национальной музыки Азербайджана и Казахстана (ФОТО)

Культура Материалы 29 декабря 2023 18:46 (UTC +04:00)
Большой праздник национальной музыки Азербайджана и Казахстана (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева состоялась концерт с участием азербайджанских и казахских музыкантов, сообщает Trend Life. Вечер, посвященный Дню солидарности азербайджанцев всего мира и Новому году, был организован Международным фондом тюркской культуры и наследия (МФТКН).

На открытии вечера президент МФТКН Актоты Раимкулова рассказала о деятельности фонда, направленную на защиту, исследование и продвижение культуры и наследия тюркоязычных народов, а также подчеркнула, что тюркский мир имеет общую культуру, историю и литературу.

"Отмечая 100-летие общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и Турецкой Республики, я хочу еще раз поздравить Азербайджан и весь тюркский мир с Победой Азербайджана. Эта победа - триумф всего тюркского мира. Карабах – это Азербайджан!", - подчеркнула Актоты Раимкулова.

В концертной программе выступила азербайджанская мугамная группа Zəfər и казахский этно-фольклорный ансамбльTuran. Одним из интересных моментов вечера стало, когда Актоты Раимкулова исполнила на фортепиано в сопровождении ансамбля Turan композицию "Мост времени". И завершился вечер совместным исполнением коллективов. Зрители овациями стоя приветствовали артистов.

Фото - Кямран Багиров.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей