...

Конь Д’Артаньяна зарыдал при встрече с Михаилом Боярским

Культура Материалы 6 сентября 2007 14:05 (UTC +04:00)
Конь Д’Артаньяна зарыдал при встрече с Михаилом Боярским

Конь Гумм, встретившись со старым хозяином по фильму "Двадцать лет спустя" заплакал, когда узнал Боярского. Как сообщает www.topnews.ru, Михаил Боярский приехал в Одессу на гастроли. Именно здесь он снялся в тринадцати фильмах, самые известные из которых - о мушкетерах. И, конечно, Боярский перед концертом наведался в конноспортивную школу, где в 1992 году мушкетеры седлали коней на съемках фильма "Двадцать лет спустя".

"Словно в юность вернулся, - вздохнул Боярский на пороге конюшни. Артист пошел по узкому проходу между стойлами. Лошади с интересом тянули к нему морды и прядали ушами. - Абрек, Багратион, Брусника, Гумм... - представляла лошадей заведующая спортшколой Елена Мороз. - Гумм? - резко развернулся к спутнице Боярский. - Неужели тот самый? Не может быть!..

Темно-гнедой жеребец тихо заржал, коснулся губами руки Боярского. И вдруг - из глаз Гумма покатились крупные слезы. Дрогнул голос и у Боярского: жив, дружище, жив, бродяга. - Артист похлопал Гумма по крутой шее. А конь тихо переступал с ноги на ногу. И плакал... "Узнал меня, мой хороший! Вот уж не ожидал встречи", - прошептал потрясенный д'Артаньян. Он долго еще гладил гриву Гумма и что-то шептал ему на ухо...

"Гумм - удивительный конь. Ему уже 18 лет. Для лошади он просто патриарх, а все как молодой, - рассказала Елена Мороз. - Правда, в отличие от других постояльцев конюшни, Гумм, как говорится, знает себе цену - выполняет команды тренера только после "аванса" в виде сахара или сухаря. Он лучше всех в табуне берет барьеры и танцует на задних ногах".

Лента

Лента новостей