...

"Бюльбюллер" выступят на конкурсах более грандиозных, чем "Eurovision" - Айбениз Гашымова

Интересное Материалы 22 июля 2008 16:38 (UTC +04:00)
"Бюльбюллер" выступят на конкурсах более грандиозных, чем "Eurovision" - Айбениз Гашымова

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. TrendLife З.Рустамова/

Через несколько месяцев организаторами "Eurovision" будет проведен конкурс для детей. Большинство детских групп хотят испытать себя в этом конкурсе. Руководитель группы "Джанбала" Марьям Алибейли подчеркивала в своих интервью, что самым достойным участником на этот конкурс - является ее группа.

Однако есть и те, кто о детском "Eurovision" думает иначе. Певица Айбениз Гашимова призналась TrendLife, что не намерена отправлять свою группу "Бюльбюлляр" на "Eurovision". "Этот конкурс не имеет для меня особого значения. В мире проводится много различных конкурсов, намного известнее чем "Eurovision". Хочу отметить, что и возраст детей, которые в настоящее время поют в "Бюльбюллер" не подходит для конкурса. Они уже подросли, и в ближайшие дни состав группы увеличится. Поиск талантливых детей дал свои результаты. Состав группы пополнится двумя девочками и четырьмя мальчиками. Этим детям мало лет, и они разделят сцену с ветеранами "Бюльбюллер". Отдельно выступать они не будут", - заявила А.Гашимова.

Также она заметила, что работать с малолетними исполнителями сложно. "У них свое мышление, которое не совпадает с мышлением взрослого человека. Я должна поработать с ними, чтобы они подошли к формату "Бюльбюллер". А потом можно будет подумать и о конкурсах. Возможно, что на следующий год я включу группу в число кандидатов на этот конкурс. Но сделаю это тогда, когда буду уверенной, что мои дети будут достойными первого или второго места. Третьим местом я не удовлетворюсь. Но до этого я подумаю о других конкурсах. В Ялте проводится конкурс на более высоком уровне, чем "Eurovision". Несколько лет назад "Бюльбюллер" выступили на нем и стали лауреатом. Выступление группы настолько заворожило зрителей, что даже армянские дети, стоя, аплодировали им. Я претендую на такие конкурсы".

Лента

Лента новостей