...

Евгения Плющенко лишают депутатского мандата

Интересное Материалы 6 февраля 2009 16:29 (UTC +04:00)
Евгения Плющенко лишают депутатского мандата

Политическая карьера олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко близка к скандальному завершению. Коллеги 26-летнего депутата требуют исключить Евгения из Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщает life.ru.

Парламентарии не хотят больше мириться с особым положением знаменитого фигуриста и возмущены его поведением.

- Это недопустимо! - возмущен депутат ЗакСа Сергей Малков. - Евгений пропускает рабочие заседания, я не видел его ни на одном! Вместо того, чтобы заниматься реальной помощью питерцам и политическими вопросами, он  разъезжает по стране с гастролями, устраивая шоу на льду. Такая безалаберность не к лицу человеку, которого народ избрал для того, чтобы он  защищал  их  интересы в законодательном органе города!

По словам депутатов, Евгения Плющенко они видели в стенах ЗакСа всего один раз - во время первого праздничного заседания после выборов.

- Это было два года назад! -  разводит руками Малков. -  Вот с этих пор горе-депутата никто не видел. Слава богу, существует телевидение, где он часто мелькает то на одной, то на другой ледовой площадке, а не то уже и забыли бы как он выглядит...

Возмущенные депутаты написали заявление в Уставный суд  Петербурга с требованием лишить Плющенко депутатского мандата и исключить фигуриста из их  рядов.

-  Так не может дальше продолжаться! -  настаивает Малков. -  Так называемые депутаты числятся среди парламентариев только на бумаге. На заседаниях  их  не бывает! Это надо прекратить! Ведь депутатам каждый месяц государство  перечисляет зарплату в сто тысяч рублей. За что они получают деньги, если их они не работают?! Мы надеемся, судьи поддержат нас. В городском парламенте должны сидеть люди, душа которых  действительно болит за людей, а не звезды шоу-бизнеса, у которых  в голове только стразы и бретельки!

Лента

Лента новостей