...

Леонид Якубович госпитализирован

Интересное Материалы 12 февраля 2009 16:39 (UTC +04:00)
Леонид Якубович госпитализирован

Бессменный ведущий "Поля Чудес" Леонид Якубович попал в больницу в предынсультном состоянии, сообщает life.ru.

Врачи московского кардиоцентра делают все возможное, чтобы избежать страшных последствий перенесенного любимым телеведущим миллионов россиян приступа.

Знаменитый шоумен, обратился за помощью в московский кардиоцентр несколько дней назад. 63-летний ведущий почувствовал себя плохо дома: у него сильно разболелась головастала мучить отдышка.
Поначалу любимец миллионов пытался снять приступы боли с помощью таблеток, но они помогали лишь на несколько часов. К вечеру состояние шоумена ухудшилось еще больше, но от предложения родных вызвать "скорую" Леонид Аркадьевич отказался и поехал в клинику на своей машине.

- Он был белый как мел, - поделились сотрудники больницы. - Не надо было даже быть врачом, чтобы заметить, что ему необходима срочная помощь!

Леонида Аркадьевича сразу же отправили в отделение диагностики. Сделали кардиограмму, измерили давление и ритм сердца. Получив результаты, врачи удивились как человек в таком состоянии мог сесть за руль.

- С такими показателями не то, что ехать, а ходить нельзя! - говорит врач клиники.

У Леонида Аркадьевича врачи диагностировали гипертонический криз и настояли на экстренной госпитализации.

Любимца миллионов телезрителей поместили в отдельную комфортабельную палату. Леонид Аркадьевич попросил врачей позаботиться, чтобы его никто не тревожил: всегда жизнерадостный и веселый на экране, телеведущий не хотел, чтобы его видели больным. Якубович даже родных попросил не навещать его в клинике.

Здоровьем знаменитого "Дяди Лёни" занимаются ведущие доктора клиники.

- К счастью, лечение дает результаты, - поделились медики. - Уже после первых процедур Леониду Аркадьевичу стало намного лучше.

Якубович даже смог уговорить врачей днем отпустить его на съемки. Доктора, конечно, не приветствуют такие "выходки", но Леониду Аркадьевичу отказать не смогли.

- Во всем остальном он очень послушный пациент, все рекомендации выполняет беспрекословно, - говорят доктора. - В жизни Леонид Аркадьевич оказался даже более вежливым и тактичным, чем на экране.

Серьезные проблемы со здоровьем у известного телеведущего начались около двух лет назад. А зимой 2008 года Леонид Якубович впервые попал в больницу с сердечным приступом. Положение было настолько серьезным, что врачи даже говорили о необходимости операции, но сам Якубович категорически отказался ложиться под нож.

Лента

Лента новостей