...

Микки Рурку исполнилось 55 лет - исповедь вальяжного актера

Интересное Материалы 16 июля 2009 14:44 (UTC +04:00)
Микки Рурку исполнилось 55 лет - исповедь вальяжного актера

Сегодня 16 июля звезде Голливуда Микки Рурку исполняется 55 лет . Американский киноактер, бывший боксер прежде чем стать кинозвездой, перепробовал себя на множестве работ, включая тренера бойцовых собак и вышибалы в баре для трансвеститов. Часто указывают, что Рурк родился в сентябре, а год рождения 1950-й или 1956-й.

Микки Рурк одна из немногих зарубежных знаменитостей, сумевших найти в своем графике целую неделю в марте этого года для того, чтобы провести ее в российской столице, сообщает www.spletnik.ru.

В Москве Микки Рурк далеко не впервые - это стало известно из интервью актера программе "Время" на Первом канале. Ведущая Юлия Панкратова краснела, бледнела, хихикала, а Микки хоть бы что - вертел зубочистку в зубах и утверждал, что его чихуахуа куда важнее какого-то "Оскара".

Микки Рурк

И в этом он весь - небрежный стиль, расслабленность в движениях и поражающая откровенность. Он не стесняется признаться, что упал на самое дно и выбирался целых 15 лет.

Мне не давали даже бронировать столики в ресторане. У меня не было денег, я был совершенно один.

Рурк вернулся, как герои его же фильмов - не со скандалом, а красиво и достойно - с фильмом Даррена Аронофски "Рестлер", "Оскар" за который ушел прямо из-под носа Микки к Шону Пенну. Теперь актер может себе позволить все, что угодно. Да он и раньше мог, считают российские журналисты, среди которых оказалось несметное количество поклонников Рурка. Каждый второй репортер приготовил для голливудской звезды постер или dvd-диски для подписи. И Микки не разочаровал, расписался каждому, а кому-то даже послал воздушный поцелуй.

Ожидая Микки в холле гостиницы Ararat Park Hyatt, все обсуждали, чем же занимался актер в Москве. Оказывается, он прилетел еще в понедельник, во вторник представлял картину "Рестлер" на Кинорынке, а дальше показания разошлись - одни говорили, что актер не преминул прокатиться по ресторанам, другие утверждали, будто бунтарь посетил стриптиз-клуб, а третьи - что он провел вечер в номере со своей собакой. Одно было известно наверняка - Микки пожелал посетить московскую тюрьму. Актеру понадобилось общение с русскими заключенными для создания нового кинообраза. Информацию спустя час (Микки на конференцию опоздал) подтвердил сам виновник торжества:

 Я бывал в американских тюрьмах, но очень хочу побывать в русской. Почувствовать атмосферу, услышать русскую речь.

А началось общение со шпильки в сторону Тома Круза. Когда у Микки поинтересовались, как он проводит время в Москве, актер улыбнулся:

Поверьте, я не сижу в гостинице в окружении охранников, как Том Круз.


Пресс-конференция Микки Рурка больше походила на исповедь. Откровенность актера подкупала.

Я не очень правильно распорядился карьерой, но мне выпал второй шанс. Однажды в моей жизни появился новый агент, он перевернул все с ног на голову. Он кричал, что изменит ситуацию, вытащит меня наверх, чего бы это ему ни стоило. И я стал меняться. Путь был сложный: многолетнее лечение, разговоры с психотерапевтом, а главное, я перестроил свою голову, мне надо было срочно менять образ жизни. Путь моего героя в "Рестлере" напоминает и мой путь, он близок мне, и я очень благодарен Даррену Аронофски, что он поверил в меня и дал мне, по сути, новую жизнь. Это самый сложный фильм в моей карьере, именно из-за совпадения ключевых жизненных моментов со сценарием. Снимая сцену с Эван Рэйчел Вуд, моей дочерью в картине, я во многом опирался на собственные эмоции. У тебя есть всего пара секунд - и эта пара секунд решает все. Так обычно и бывает.

Многих заинтересовала физическая форма Микки Рурка, тем более, что в Москву вместе со звездой приехал его личный тренер Дэниел. На вопрос о подготовке Рурка к роли отвечал именно он.

Мы занимались по четыре часа в день, составили специальную диету. Понимаете, у Микки спортивное прошлое, он боксер, ему не впервой наращивать мышцы, мы лишь разбудили их от многолетней спячки.

Микки смеется:

Дэниел вытаскивал меня за рукав из ночных клубов и не давал тратить время попусту. Мой график был расписан по пунктам.Эффектно поднеся зажигалку к очередной сигарете, Рурк отклонил вопрос о курении, зато удовлетворил любопытство относительно слухов о романе с Кортни Лав:

Читал, читал, но я бы лучше сгорел на пустынном острове, чем стал встречаться с этой женщиной.

Из сорокаминутной беседы также стало известно, что Рурк перенес пять вынужденных пластических операций на носу и одну на скулах, и что травмы после бокса грозили актеру лишением памяти. Вспомнили и о чихуахуа - любимых собаках Микки Рурка.

Мы вместе смотрим фильмы и они мне, конечно, гораздо дороже какого-то "Оскара". А так, я очень счастлив за Шона Пенна - он мой брат.

Затем говорили о русских девушках. Естественно, актер признался им в любви. Он обменялся по паре слов с каждой журналисткой и передал привет своей бывшей русской подруге Жене.

Русские девушки очаровательны в своем стеснении.

После этого замечания вспомнили вчерашнее интервью на Первом канале. "Почему вы вели себя так вальяжно?", - прозвучал вопрос. - "Это же информационная программа!".

Микки заметно смутился, но ответил:

Информационная программа? Я думал, это ток-шоу. В любом случае, я ничего не мог поделать с тем, что ведущая смущалась. Она понравилась мне, она профессионал, но и я меняться не намерен.

 

Телеведущая Юлия Панкратова была на грани нервного срыва в прямом эфире с секс-символом Микки Рурком, сообщает www.vmdaily.ru.
Те, кто имел несчастье смотреть по 1-му каналу очередную программу "Время", были на самом финише этого, как обычно, чопорно-взвешенного информационного выпуска вознаграждены зрелищем, с пикантностью которого могло бы поспорить разве что какое-нибудь тайское шоу трансвеститов.
 Заподозрить "что-то неладное", впрочем, можно было уже с первых минут, когда в кадре появилась ведущая Юлия Панкратова, в последнее время как-то не мелькавшая именно в этом, 21-часовом формате "Времени". И уже по ходу выпуска, кстати, она то и дело приятно удивляла зрителя не очень "форматными" очаровательными, хоть и немного нервными улыбками в диафрагму - порой, причём, явно невпопад. Догадаться о причинах волнения девушки можно было, однако, по анонсам "Далее в программе...".
Далее в программе был обещан сам Микки Рурк! И именно на нее, Юлию Панкратову, пал жребий интервьюировать главного разбивщика женских сердец последних трех десятилетий. То ли администрация 1-го сама прикинула в уме свой "конкурс красоты", то ли гостю заочный кастинг устроили.
 И вот, наконец, он вошел в студию - вальяжной походкой траченного молью мачо, держа в руке зубочистку, которой по ходу разговора потом то и дело малозаметно выковыривал нечто из зубов. Примечательно, что это импульсивное движение происходило чаще всего именно в момент, когда мистер Рурк с интонацией объевшегося кота заявлял (и это происходило не один раз!), что девушки в России ему ну очень нравятся... и можно было заподозрить, что вовсе не на остатки обычного ужина нацеливалась зубочистка.
 К нескрываемой радости телеведущей, то и дело всплескивавшей пальчиками, стыдливо хихикавшей и опускавшей очи долу, разговор как раз и шел все больше о российских девушках. В самой начале беседы журналистка задала весьма оригинальный вопрос: а как нашему гостю понравилось в России? (Видно, не сказали ей, что он тут отнюдь не впервые). На что Микки привычно ответил: еда и выпивка - нравятся, девушки - очень нравятся, что ведущая Юля искренне приняла на свой счет (а что, она действительно хорошенькая! - прим. КИ), но вот мужчины - немного старомодные. "Что такое старомодные?", - переспросила наша наивная девочка. "Ну, уважительные", - ответствовал герой, видимо, намекая, что он - совсем не такой.
 Апофеозом сей содержательной беседы стал вопрос ведущей о том, "почему российские зрители должны непременно посмотреть ваш новый фильм?" (кто не в курсе, актер приехал в Москву, чтобы сегодня, 11 марта, представить свое новое кино - "Рестлер", в котором он снялся, вернувшись к активной жизнедеятельности после почти полтора десятков лет пьянства и наркоты). Рурк ему очень удивился и ответил однозначно: "А не почему". В смысле: никто никому ничего не должен. Захотят - посмотрят. На что мадемуазель Панкратова в очередной раз всплеснула руками: "Ах, я впервые встречаю актера, который говорил бы, что зритель не должен смотреть его кино!" Да, многое на свете бывает впервые...
И девушка вновь зарделась, прощально захохотала, повела плечиками. Еще бы, ведь только что, в разгар интервью, сам Микки Рурк, великий и в прошлом прекрасный, сказал ей такое... он такое сказал...
Он сказал, привычно снимая глазами нестойкие покровы образа телеведущей с немного испуганной и весьма очарованной им девочки: "А у вас хорошая фигура!" Не берусь судить, что она при этом подумала.
 И добавил: "Так, может, пойдем - выпьем?"
 И зрителю оставалось только гадать: выпьют и продолжат они прямо сейчас, прямо в студии? Или в специально отведенном для этого месте?
  Вот такое, понимаете ли, ТВ.

Микки Рурк продолжает нас радовать: рассказывая в интервью Guardian о своей новой роли татуированного русского злодея Ивана в "Железном человеке 2", актер упомянул, что свой текст намерен произносить на русском.

"Я решил половину своей роли сыграть на русском. И это довольно трудно, поскольку русский не так уж легко дается англоговорящему языку. Я по три часа в день провожу с учителем, и несмотря на это за две недели выучил только четыре предложения! Ну вот, например...Yezzamee menya... Yezzamee manya obott... Er, nemaboootty menya...".

Эта непереводимая игра звуков, по мнению самого актера, переводится как: "Если кто-то меня убьет, не будите меня, потому что я предпочту быть мертвым, чем жить в твоем мире".

Напомним, что ранее во время своего визита в Россию Рурк, все более и более склонный готовиться к ролям "методом погружения", уже успел посетить одну из русских тюрем, ведь его герой Иван предполагается не просто татуированным русским, но татуированным русским только что выпущенным из мест не столь отдаленных.

Тем временем продюсер Кевин Фейдж проговорился и выдал некоторые детали, касающиеся роли другого злодея, точнее злодейки Черной Вдовы, которую играет Скарлетт Йоханссон. Оказывается, ее персонаж в начале фильма поступит к Тони Старку на работу в качестве ассистентки, а позже предаст своего нанимателя, явив ему истинное лицо и свою латексную спецовку негодяйки.

Фильм, съемки которого вошли в кульминационную стадию, должен выйти на экраны в следующем мае.

Лента

Лента новостей