...

Звезды пересдали информатику

Интересное Материалы 18 февраля 2010 14:56 (UTC +04:00)
Звезды пересдали информатику
Звезды пересдали информатику

Россия, Москва, 18 февраля / Trend Life Юля Масютина /

Беспроводной интернет повышает компьютерную грамотность звезд российского шоу-бизнеса. У популярного стандарта для выхода в сеть Wi-Fi появилась "мобильная" альтернатива - WiMAX, которая подходит всем, кто проводит в дороге большую часть времени. Недавно оператор 4G-интернета Yota подписал контракт с компанией Sony на поставку ноутбуков Vaio с поддержкой сразу двух стандартов - WiMAX и Wi-Fi.

Молодые звезды шоу-бизнеса наконец-то получат быстрый интернет в свои автомобили. Старшему поколению кумиров это новшество вряд ли придется по душе. Едва ли можно представить, как Иосиф Кобзон и Лев Лещенко чатятся с поклонниками или заводят "Твиттер", зато Сергей Лазарев считает онлайн-общение своей ежедневной обязанностью. "До этого я выходил в интернет на телефоне, но многие вещи гораздо удобнее выполнять на компьютере. Теперь я могу не только воспользоваться интернетом в любой точке Москвы, но и оперативно согласовывать новости, одобрять публикации или общаться с партнерами. А провода при этом, заметьте, не нужны", - рассказал певец. Кто знает, может, пожилые звезды тоже начнут осваивать Сеть, если для этого не придется покидать лимузин.

Эксперты отмечают, что Wi-Fi и WiMAX имеют свои плюсы и недостатки, поэтому всегда будут существовать параллельно, не вытесняя друг друга. Wi-Fi недорого стоит, но присутствует только в помещениях - его не найти в такси. WiMAX предлагает клиентам абсолютную мобильность, высокую скорость, но в Москве он стоит около 1000 рублей в месяц и требует покупки специального устройства-приемника. Этим стандартом будут пользоваться преимущественно те, кому он необходим для работы. "Главное, что это действительно просто. Не путаешься в проводах, не носишься в поисках розетки, все происходит здесь и сейчас", - отмечает актриса Екатерина Стриженова.

Тэги:
Лента

Лента новостей