...

"Бурановские бабушки" угостили азербайджанцев национальными блюдами

Интересное Материалы 1 мая 2012 16:37 (UTC +04:00)
"Бурановские бабушки" угостили азербайджанцев национальными блюдами
"Бурановские бабушки" угостили азербайджанцев национальными блюдами

"Бурановские бабушки" получил в подарок от азербайджанцев Удмуртии молодого барана, сообщает Trend Life со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В гости к "бабушкам" вчера приехали представители Удмуртского регионального отделения "Всероссийский Азербайджанский конгресс" и привезли с собой барана.

Гости собирались прямо в Бураново принести животное в жертву, чтобы обеспечить победу коллективу удмуртских пенсионерок на конкурсе в Баку, а потом зажарить мясо на огне. Однако пожилые артистки наотрез отказались от угощения и не разрешили убивать "такого молодого барашка".

Художественный руководитель группы Ольга Туктарова попросила гостей не обижаться на их просьбу, отметив, что "просто не хочет крови".

Азербайджанцы согласились и решили оставить молодого барана "бабушкам", чтобы одна из них вырастила его на своем подворье.

В благодарность за необычный подарок "Бурановские бабушки" накрыли для гостей стол: заранее наварили деревенского супа и каши, напекли блинов и перепечей /национальное блюдо в виде тарталеток с разной начинкой/, разлили по рюмочкам кумышку /чуть-чуть подогретый самогон/.

После "Бурановские бабушки" спели для азербайджанцев свои любимые песни на русском и удмуртском языках, а гости научили их словам "здравствуйте", "спасибо" и "победа" на своем языке, чтобы в Баку "бабушки" чувствовали себя как дома.

Лента

Лента новостей