...

Вторая репетиция Фарида Мамедова на сцене "Мальмё Арена" (видео)

Интересное Материалы 13 мая 2013 11:00 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life видеоролик второй репетиции представителя Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарида Мамедова на сцене "Мальмё Арена"
Вторая репетиция Фарида Мамедова на сцене "Мальмё Арена" (видео)

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Представляем читателям Trend Life видеоролик второй репетиции представителя Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарида Мамедова на сцене "Мальмё Арена".

Отметим, что в ходе репетиции были внесены мелкие, но важные коррективы в постановку номера. В целом, команда артиста довольна результатами двух репетиций.

В первую очередь, были внесены некоторые технические изменения в декорации. Прозрачная конструкция, в которой находится танцор и которая одновременно является подиумом для Фарида, нуждалась в некоторых доработках, чтобы исключить концентрацию тяжелого дыма, а также позволить танцору нормально дышать. Эта неожиданная проблема появилась в ходе первой репетиции Фарида на сцене, когда данный спецэффект был добавлен к постановке.

Изменен и улучшен был также дизайн платья танцовщицы, которая по задумке символизирует Любовь. На сцене она появится в великолепном красном платье с эффектной деталью на спине, которая напоминает форму человеческого позвоночника. Кроме того, длина шлейфа платья составляет 20 метров, что вызывало некоторые затруднения с его перемещением.

И, наконец, изменению подвергся внешний вид танцора, который играет роль alter ego Фарида внутри прозрачной конструкции. Его внешний вид и прическа стали полным отображением образа Фарида, его тенью, как и было задумано по концепции номера.

Напомним, что представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop".

Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей