...

В Баку состоится гала-вечер фильма "Дорогою любви" - путешествие фотографа из Европы в Багдад

Интересное Материалы 28 ноября 2014 13:49 (UTC +04:00)
В Баку состоится гала-вечер, посвященный премьере художественно-документального фильма "Дорогою любви", сообщил Trend Life режиссер картины Эльмар Байрамов. Фильм снят студией “Yarasa Film” при организационной поддержке “Val Asr” и “Arsh_313”. Съемки киноленты прошли в конце 2013 года в Ираке.
В Баку состоится гала-вечер фильма "Дорогою любви" - путешествие фотографа из Европы в Багдад

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоится гала-вечер, посвященный премьере художественно-документального фильма "Дорогою любви", сообщил Trend Life режиссер картины Эльмар Байрамов. Фильм снят студией "Yarasa Film" при организационной поддержке "Val Asr" и "Arsh_313". Съемки киноленты прошли в конце 2013 года в Ираке.

Фильм "Дорогою любви", события которого происходят в наши дни, рассказывает о путешествии фотографа из Европы в Багдад, который невольно погружается в мир встречающихся ему людей, ежегодно отправляющихся по тому же пути, что шли их предки еще 1400 лет тому назад. События сегодняшних дней переплетаются с историей, а тысячи людей из разный стран, объединенных едиными чувствами, вызывают такой интерес и желание познакомиться с ними поближе, что герой оставляет свой автомобиль и продолжает свой путь пешком, чтобы познать дорогу человеческой любви.

Сценарист и режиссер фильма - Эльмар Байрамов, фотограф и оператор - Мухаммед Ага, Режиссер монтажа - Орхан Байрамов, звукорежиссер - Натиг Шякяралиев. Озвучивание фильма на азербайджанском и русском языке осуществила Salam Studio. Фильм будет также продублирован на английский и китайский язык.

Презентация "Дорогою любви" с участием творческого коллектива фильма пройдет 28 ноября в 19.00 в кинотеатре 28 MALL CINEMA.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей