...

Суд в США разрешил распродать часть недвижимости, принадлежавшей певцу Принсу

Интересное Материалы 13 августа 2016 09:46 (UTC +04:00)
Суд в Миннеаполисе (штат Миннесота) разрешил выставить на продажу часть собственности, принадлежавшей знаменитому певцу и композитору Принсу, который скончался в апреле этого года.
Суд в США разрешил распродать часть недвижимости, принадлежавшей певцу Принсу

Суд в Миннеаполисе (штат Миннесота) разрешил выставить на продажу часть собственности, принадлежавшей знаменитому певцу и композитору Принсу, который скончался в апреле этого года. Об этом, как передает ТАСС, сообщило агентство Associated Press (AP).

По его данным, судья Кевин Эйд одобрил запрос трастовой компании Bremer Trust, временно управляющей имуществом Принса, на продажу части собственности исполнителя. Речь идет, в основном, о недвижимости и земельных участках, включая виллу на карибских островах Теркс и Кайкос стоимостью не менее $12 млн, небольшое бизнес-здание (около $22 млн) и незастроенную территорию близ родного города певца - Шанхассена (штат Миннесота). Последний участок оценивается примерно в $14 млн.

При этом имение Принса в Миннеаполисе, где было обнаружено его тело, и принадлежавшая ему звукозаписывающая студия в Шанхассене выставляться на продажу не будут.

Принс был найден мертвым в своем имении 21 апреля этого года. Как следует из отчета патологоанатомов, причиной смерти стала передозировка сильнодействующим опиоидным анальгетиком под названием фентанил, который 57-летний певец самостоятельно себе ввел. Таким образом, эксперты, не обнаружив иных признаков, которые могли бы вызвать смерть, пришли к выводу, что кончина является несчастным случаем.

Принс (настоящее имя Принс Роджерс Нельсон) снискал всемирную известность после выхода его альбома под названием "1999" в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону (1958-2009). Принс был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус".

Тэги:
Лента

Лента новостей