...

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов (ФОТО)

Интересное Материалы 1 декабря 2016 10:36 (UTC +04:00)
Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых исполнителей года, составленный Forbes
Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов (ФОТО)

Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых исполнителей года, составленный Forbes, передает РБК. Ее доход за год, включая поступления от продаж альбома Wildest Dreams, издание оценило в $170 млн.


Как и в 2015 году, на второй строчке рейтинга разместился англо-ирландский бойз-бенд​ One Direction. За 12 месяцев музыкантам, по оценкам Forbes, удалось заработать $110 млн. Издание отмечает, что недавний гастрольный тур On The Road Again принес исполнителям более $200 млн, однако рейтинг Forbes составляется исходя из доходов музыкантов с 1 июня 2015-го по июнь 2016 года, поэтому эти доходы будут учтены в следующий раз.


Британской певице Адель, по оценке Forbes, удалось заработать $80 млн и таким образом попасть на третье место в рейтинге.

​На четвертом месте Мадонна (ее доходы за указанный период Forbes оценил в $76,5 млн), на пятом — Рианна ($75 млн).


Список составлен на основании информации, полученной от ведущего отраслевого издания Pollstar, данных Nielsen и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), а также на основании интервью со звездами, менеджерами, агентами и юристами музыкантов.

В 2015 году рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов возглавила американская певица Кэти Пэрри, годовой доход которой, по оценкам Forbes, составил $135 млн.

Тэги:
Лента

Лента новостей