...

Новая приключенческая визуальная игра в Баку (ФОТО)

Интересное Материалы 6 февраля 2017 13:51 (UTC +04:00)
Чтобы победить, они должны будут найти выход из финального «Эскейп-рум» смешанной реальности.
Новая приключенческая визуальная игра в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку завершился онлайн-квалификационный этап международного чемпионата по интеллектуальным играм Red Bull Mind Gamers, и лучшие 36 участников приглашены состязаться за право представлять Азербайджан в мировом финале вместе со своими командами, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Участники показали очень хорошие результаты, и даже игрок, закончивший квалификацию на 30 месте, прошел все задания всего за 4 минуты 41 секунду.

В финале команды из четырех человек должны будут в течении 20 минут найти выход из таинственного куба, установленного в торговом центре Park Bulvar.

Внутри куба – четыре экрана, на которых будут специальный паззл, рассчитанный на четырех игроков, но информация о нем засекречена. Дизайн игры выполнен с использованием сакральной и абстрактной геометрии. Акцент делается на визуальные эффекты: свечение энергии и частиц.

Команда с лучшим результатом поедет в Будапешт, где впервые в Европе появились эскейп-румы, и будет сражаться в мировом финале турнира. Чтобы победить, они должны будут найти выход из финального «Эскейп-рум» смешанной реальности.

«Эскейп-рум» - это приключенческая игра, в которой игроки заперты в комнате и должны использовать различные элементы, чтобы решить ряд загадок и выйти на свободу.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей