...

Жерар Депардье в объективе азербайджанской телеведущей ( ВИДЕО,ФОТО)

Интересное Материалы 23 марта 2017 17:29 (UTC +04:00)
Очередная передача Kino Evi (Дом кино) Lider TV будет посвящена жизни и творчеству всемирно известного французского актера Жерара Депардье, сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта
Жерар Депардье в объективе азербайджанской телеведущей ( ВИДЕО,ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Kino Evi (Дом кино) Lider TV будет посвящена жизни и творчеству всемирно известного французского актера Жерара Депардье, сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта. Передача будет представлена 25 марта в 11:30.

Автор идеи и руководитель телепроекта, ведущая передачи – Зейнаб Абдуллах. Режиссер и монтажер – İBO, операторы – Айдын Меджидли и Кямал Мамедов, фотограф – Эльшад Мусаев.

Просветительско-развлекательная передача посвящена звездам мирового и национального кинематографа. В рубрике Çək - göstər (Снимай и покажи) любителям предоставлена возможность продемонстрировать свои работы – социальные ролики, короткометражные фильмы и т.д. Зрителям также предоставляется интересная информация о новостях из мира кино, жизни и творчества представителей киноиндустрии.

Специальным гостем передачи в рубрике Kino Mətbəx (Кинокухня) стал журналист-исследователь и сценарист Надир Бадалов.

Жерар Депардье неоднократно посещал Азербайджан. В 2012 году в министерстве культуры и туризма Азербайджана с участием Жерара Депардье состоялось подписание контракта с французской компанией "СТМ" по реконструкции киностудии "Азербайджанфильм". В 2013 году снялся в фильме "Qafqaza qayıdış" ("Возвращение на Кавказ", Азербайджан-Франция). Фильм отражает маршрут известного французского писателя Александра Дюма, который побывал в Азербайджане в 1858 году, издав затем книгу путевых заметок "Путешествие Дюма на Кавказ". Жерар Депардье путешествует по маршруту Александра Дюма и, как и известный писатель, открывает для себя прекрасные места и знакомится с интересными людьми. Актер также снялся в рекламном ролике, пропагандирующем национальную кухню Азербайджана. Принимал участие и в других проектах.

Передача выходит каждую субботу в 11:30. Повтор по понедельникам в 05:15 и 12:00.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей