...

Свекольный сок признан эликсиром молодости

Интересное Материалы 9 июня 2017 18:02 (UTC +04:00)
Именно эта частица управляет сужением и расширением кровеносных сосудов
Свекольный сок признан эликсиром молодости

БАКУ /Trend Life/ - Американские ученые открыли необычное свойство свекольного сока на человеческий организм. Так, его употребление перед занятиями фитнесом или спортом приводит к заметному омоложению мозга и улучшению его работы.

Помимо полезных витаминов, нутриентов и микроэлементов, свекольный сок содержит в себе большое количество соединений азота и нитратов, которые при попадании в организм помогают ему производить молекулы моноокиси азота. Именно эта частица управляет сужением и расширением кровеносных сосудов.

Свекольный сок для пожилых людей обладает омолаживающим эффектом, чрезвычайно полезен людям в преклонном возрасте, когда в организме возникают нарушения клеточного дыхания. Несет хорошую службу для нормальной работы головного мозга снижая риск развития атеросклероза. А содержащиеся в свекольном соке антиоксиданты помогают снижать повреждения клеток, укреплять иммунитет, ускорять выздоровление в случае болезни.

Об этом и многом другом в очередной передаче Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта. Передача выходит по субботам в 18:00. Повтор - в 14:00 в воскресенье. Вы можете смотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Страница в Facebook https://www.facebook.com/SaglamNesil/?fref=ts

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей