...

Гюнешь создает семью с экс-футболистом "Галатасарая": "Мои родители особенно были бы рады азербайджанцу " (фото)

Интервью Материалы 14 сентября 2012 17:26 (UTC +04:00)
Гюнешь создает семью с экс-футболистом “Галатасарая”: " Мои родители азербайджанцу наверняка были бы рады особенно" (фото)
Гюнешь создает семью с экс-футболистом "Галатасарая": "Мои родители особенно были бы рады азербайджанцу " (фото)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известная азербайджанская певица из Беларуси Гюнешь (Гюнеш Абасова) создает семью с экс-футболистом "Галатасарая" Гекханом Джингезом из Турции, сообщает Trend Life.

Белорусская "дочь Востока", которая выступала в нацотборе белорусского "Евровидения 2012" с песней азербайджанских авторов Исы Меликова и Захры Бадалбейли, выходит замуж за экс-футболиста "Галатасарая" Гекхана Джингеза. Этой осенью у них состоится официальное обручение, а весной - свадьба.

Пара познакомилась в социальной сети Facebook, сказала в интервью белорусскому изданию "Антенна" Гюнешь. Общение на турецком языке переросло в серьезные чувства.

Гекхан Джингез из Кипра впервые увидел Гюнешь по турецкому ТВ, когда она участвовала в песенном конкурсе в Стамбуле. Был удивлен, что эта девушка из Беларуси, и решил, во что бы то ни стало найти ее. Помогла социальная сеть, а затем и общение по скайпу и мобильному телефону.

" Общаясь по скайпу ежедневно, мы достаточно хорошо узнали друг друга. Когда пришло время отдохнуть, вопрос "куда лететь?" не стоял. Мы с подругой купили путевку на Кипр. Это было так не похоже на меня: я сама полетела на свидание через три месяца после знакомства! Когда увидела Гекхана в аэропорту, поняла, что представляла его себе не таким. Молодой, симпатичный, но мой это человек или нет, было непонятно... Он теперь обижается, когда я говорю, что у меня не было любви с первого взгляда. А вот у Гекхана... Он шаг за шагом очаровывал меня. Полностью изучил мои вкусы, привычки. Что я люблю белые розы, например, или черный чай с лимоном. В общем, неделя отпуска пролетела быстро - и снова начались скайп, телефонные звонки...", - признается Гюнешь.

"Я встречал Гюнешь в аэропорту. Она оказалась намного лучше, чем на экране. Сразу стало ясно, что мне придется приложить максимум усилий, чтобы завоевать ее", - отмечает Гекхана Джингеза.

Отметим, что Гюнешь родилась и выросла в городе Барановичи (Брестская область, Беларусь). Но ее семья родом из азербайджанского города Губа. Прадеда звали Магомед Аббас. Он был губернатором и управлял тремя районными центрами в Азербайджане. Дед Сохраб Абасов во время Великой Отечественной Войны был призван на фронт, а после в течение 46 лет проработал директором гимназии в Азербайджане. Родители Гюнешь обосновались в Беларуси благодаря ее дяде, который работал в Казахстане и женился на белоруске и они переехали в Барановичи. Отец Гюнешь проходил военную службу в Ленинграде. Приехав в гости к старшему брату, он влюбился в Беларусь, куда позже привез свою жену.

Когда отец Гюнешь узнал о замужестве дочери, он сразу же сказал: "Покажи мне его фотографию. Я посмотрю в его глаза и сразу скажу, что это за человек".

"Когда узнал, что Гекхан с Кипра, долго переживал: "Как Кипр? Зачем Кипр?" И весь вечер сидел с картой - искал, где этот остров и как долго туда ехать... (смеется) Когда Гекхан приехал в Беларусь, я познакомила его со своими родителями. И в это же время получила приглашение от родителей Гекхана погостить у них в Стамбуле", - сказала Гюнешь.

Гекхан: При встрече от волнения я отдал все цветы маме Гюнешь, оставив любимую без букета. Ее отец молчал минут двадцать, но когда заговорил, я понял, что меня могут принять в эту семью.

Гюнешь: Собираясь в Стамбул, где живут родители любимого, я понимала, что мне непросто будет понравиться им. Я артистка, а значит, особа наверняка легкомысленная, неподходящая жена, которая не умеет ухаживать за мужем и вести хозяйство. И Гекхан так думал, посматривая на мои длинные ногти и сценические наряды. А ведь меня с детства учили хорошо готовить, как и подобает хорошей азербайджанской хозяйке. Потом Гекхан даже признался, что я кулинарничаю лучше его мамы! Но вот ей про это не сказал (смеется). В итоге родители Гекхана приняли меня очень тепло.

Гекхан: Для меня было важно познакомить Гюнешь с семьей. Признаюсь, я впервые представил свою девушку родителям.

- Что стало самым тяжелым за это время? Были ли конфликты, притирки?

Гюнешь: Конечно, у нас бывают недоразумения. Например, может Гекхан сказать: "Восточная женщина должна молчать". А я тогда отвечаю: "Где это написано?" И в ответ слышу: "Все-таки видно, что ты выросла в Беларуси, мусульманская девушка так бы не сказала". Да, во мне смешаны две культуры: белорусская и азербайджанская. Но для любви ведь это не важно. Мои родители приняли бы любой мой выбор, но азербайджанцу наверняка были бы рады особенно. Хотя, конечно, мусульманские традиции нет-нет, да дают о себе знать.

Гекхан: Мне нравится Беларусь, но мне сложно принять некоторые нормы поведения, которые тут в порядке вещей. Но, ради Гюнешь придется привыкать (смеется).

- Вы оба из разных миров: Гюнешь - из музыкального, Гекхан - из спортивного. Это не мешает? Или противоположности все же притягиваются друг к другу?

Гюнешь: Нам ничего не мешает, только расстояние. У Гекхана строгие нравы, но он понимает, как важно для меня мое творчество. Он готов поддерживать меня. Конечно, я должна учитывать его пожелания при создании сценических образов. Голые плечи допустимы, но не более. Придется обходиться без декольте и открытой спины.

Дети? Планируем целую футбольную команду!"

Семья планирует жить в Минске

" Просто нужно было дождаться своей любви. Я нашла своего принца", - добавила Гюнешь.

Гюнешь в 2000 году начала работать как вокалистка в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", студии "Сябры". Лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, неоднократный участник нацотборов "Евровидения". Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда-2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. 2 августа 2011 года президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнешь Аббасову медалью Франциска Скорины. Это уже вторая государственная награда певицы. Первую она получила из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. В рамках Дней культуры Беларуси в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей