...

Хавьер Бардем сыграет в новом фильме о Франкенштейне

Звёздный мир Материалы 13 июля 2016 10:07 (UTC +04:00)
Испанский актер Хавьер Бардем приглашен на главную роль в новой картине о Франкенштейне
Хавьер Бардем сыграет в новом фильме о Франкенштейне

Испанский актер Хавьер Бардем приглашен на главную роль в новой картине о Франкенштейне, об этом, как передает ТАСС, сообщает Variety.

Бардем уже начал переговоры со студией Universal. Сообщается, что актер может сыграть, как профессора Виктора Франкенштейна, так и самого монстра. О времени начала съемок не сообщается.

Фильмы о Франкенштейне, среди которых заявлен проект "Невеста Франкенштейна", войдут в новую франшизу Universal, посвященную классическим киномонстрам.

Ранее Бардему предлагали роль доктора Джекилла в другом фильме Universal под названием "Мумия" с Томом Крузом, однако актер отказался, а роль этого персонажа исполнил Рассел Кроу.

Бардем является обладателем премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана, а также "Золотого глобуса" за фильм "Старикам тут не место" и приза Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль за роль в мексикано-испанском фильме "Бьютифул". Недавно в Каннах прошла премьера фильма Шона Пенна "Последнее лицо" с его участием, а через год на экраны выйдет продолжение "Пиратов Карибского моря", где Бардем исполнил одну из ролей.

Тэги:
Лента

Лента новостей