...

У посольства Турции в Азербайджане пора строить Ноев ковчег (фотосессия)

Социум Материалы 7 июля 2008 16:02 (UTC +04:00)
У посольства Турции в Азербайджане пора строить Ноев ковчег (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

Минувший уик-энд омрачил жителей Насиминского района стихийным бедствием, кстати, без каких-либо предпосылок на суровые погодные условия. В разгар лета, когда в городе установилась невыносимая жара, территорию посольства Турции затопило, и вода проникла даже в парадную здания (см. на фото).

Владельцы автосредств, недооценившие силу потока, пытались проехать затопленную улицу, и в результате застряли посередине. Водная ловушка преградила путь водителям, ставшим жертвой водяной феерии, и автомобилистам пришлось позвать на помощь "бурлаков", дабы вытащить затонувшее "судно" из образовавшейся трясины. По словам очевидцев, такие ЧП у посольства происходят периодически.

"ЧП произошло на главной водоносной сети Насиминского района. Пришлось срочно активизироваться, открыть все канализационные люки и решетки, чтобы вода ушла под землю", - сообщил TrendLife главный инженер ОАО "Бакканализации" Яшар Дадашев. Надо отдать должное сотрудникам Бакканализации - со своей частью проблем они справились вполне оперативно.

Почему лопнул водопровод? Слепая случайность или, как всегда, вмешался пресловутый "человеческий" фактор, наши традиционные - разгильдяйство и бесхозяйственность? В пресс-службе "Азерсу" отметили, что ЧП произошло в связи с износом труб. Также отметили, что водопровод уже починен, и жильцам возобновили подачу воды.

Обычно кадры наводнений где-то в Китае или Штатах мы привыкли лицезреть по голубому экрану. Этот же случай - яркий пример того, что такие ЧП могут произойти и на водопроводной или канализационной сети Баку. Напомним, что продолжительность ливневой сети столицы не покрывает "дождевые" нужды города. Хотя Баку везет, продолжительные дожди столицу пока минуют. Но все - же лучше запастись мокроступами, ведь на носу осень, и, по прогнозам синоптиков, очень дождливая...

Лента

Лента новостей