...

В Бакинском метро падать в обморок не рекомендуется

Социум Материалы 21 июля 2008 16:41 (UTC +04:00)
В Бакинском метро падать в обморок не рекомендуется

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

Не раз становилась свидетелем того, что в столичной подземке кому-то становится плохо, кто-то терял сознание, падал, дважды на глазах умирали...

Вот и в прошлый уик-энд, стоило выйти из вагона на станции метро "Гянджлик", как в глаза бросилась бледная девушка, медленно сползавшая по столбу на платформе. Рядом в слезах металась обезумевшая сестра, на них безмятежно взирал блюститель порядка. Разъяренный пассажир, поспешивший на помощь девушке, пытался заставить его позвать на помощь врача. "На станции нет врача, надо вызывать", - промычал полисмен. Благо, девушке стало заметно лучше...

На 18-ти станциях Бакметрополитена действует всего пять медицинских пунктов, сообщил TrendLife глава дирекции строящего метрополитена Ариф Гасанов.

По его словам, они расположены через каждые 3-4 станции и все предназначены для оказания первой медицинской помощи для персонала столичной "подземки". "У нас не имеется медпунктов для пассажиров, для них вызываем карету "скорой" помощи. В экстремальных же случаях, пока не поспеет "скорая", медпункт для персонала в состоянии помочь пассажирам", - говорит А.Расулов.

По его словам, в дежурной части каждой станции метрополитена имеется аптечка первой помощи. "Дежурные" сотрудники вполне могут оказать первую помощь пассажирам, считает глава дирекции.

Лента

Лента новостей