...

Самый высокий IQ - самая… здоровая сперма!

Социум Материалы 22 октября 2009 17:33 (UTC +04:00)
Кто бы мог подумать, что школьные «ботаны» и университетские отличники с красными дипломами могут оказаться лучшим выбором для создания семьи, потому что по данным нового исследования, у кого самый высокий IQ - самая… здоровая сперма!
Самый высокий IQ - самая… здоровая сперма!

Кто бы мог подумать, что школьные "ботаны" и университетские отличники с красными дипломами могут оказаться лучшим выбором для создания семьи, потому что по данным нового исследования, у кого самый высокий IQ - самая... здоровая сперма! Исследователи также предполагают, что умные мужчины с веселым характером этими чертами характера сигнализируют женщинам, ищущим партнера, что у них здоровые гены.

Во время эксперимента были проверены 400 ветеранов войны во Вьетнаме, которые предоставили экземпляры своей спермы, а также прошли углубленные тесты на IQ. Оказалось, что мужчины, набравшие самые высокие баллы в тестах IQ, также имели большое количество здоровых сперматозоидов.

Тем, кто набрали меньшее количество баллов, имели малое количество спермы, которая была и менее здоровой, сказал профессор Джеффри Миллер из Университета Нью-Мехико.

"Такие черты характера, как стиль речи, чувство юмора и развитый интеллект развиваются у представителей обеих полов, потому что они привлекательны и для мужчин, и для женщин", - сказал Миллер на конференции Ассоциации изучения поведения животных в Университете Оксфорда.

Источник: РОЛ

Лента

Лента новостей